Какие нужны документы для принятия наследства.

Вопрос №18512632

Какие нужны документы для принятия наследства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Свидетельство о смерти и все документы подтверждающие Ваше право на наследство, документы на имущество что в наследственной массе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Нужно открыть наследственное дело у нотариуса по месту регистрации наследодателя. Для этого нужно свидетельство о смерти и документы подтверждающие ваше родство.

А далее вы должны представить сведения об имуществе наследодателя и нотариус частично вам поможет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Вопрос №17892715

Пожалуйста какие нужны документы на получение наследства? Ребёнок инвалид жил в детском доме, есть два брата которые могут вступить в права на наследство.

Вопрос №18483708

Какие документы нужны для прав на наследство. И куда с ними обратиться. Если после смерти родных прошло 7 лет. Никаких завещаний не было. За наследством никто не обращался.

• г. Новосибирск
Вопрос №10339827

Какие нужны документы предоставить нотариусу для принятия наследства?

Вопрос №18510498

Мама умерла с ней проживал мужчина почти 20 лет, в браке они не состоят, но он прописан у неё в квартире, в наследство с младшим братом мы вступаем 18 ноября, на что может претендовать отчим?

Вопрос №17945517

Сейчас пандемия. Оригинал свидетельства о смерти на моего отца получила вторая жена моего папы. Мне необходимо вступить в наследство. Нужно ли мне получить копию свидетельства о смерти? Или достаточно паспорта и свидетельства о рождении, подтверждающее родство? И где это сделать?

• г. Тюмень
Вопрос №3576070

Какие нужно собрать документы к нотариусу для принятия наследства после умершего отца нас трое наследников... квартира двухкомнатная приватизированная, но там еще живет мать чиха.. нас не пускает мы сами воспитывались в интернате отец был опекуном...

Вопрос №18014591

Какие документы нужны, чтобы в суде восстановить сроки принятия наследства?

• г. Москва
Вопрос №3632484

Какие нужны документы для принятия квартиры по наследству по закону? Все ли родственники умершего должны идти к нотариусу, или только тот кто будет наследником?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.