Какие нужны документы для принятия наследства?

• г. Казань

Какие нужны документы для принятия наследства?

Ответы на вопрос (6):

свидетельство о смерти

документы о родстве

справка с места жительства

Добрый день! Если без завещания - то:

-ваш паспорт,

-документы, подтверждающие родственные связи,

-свидетельство о смерти

-форма 9 с выписанным умершим,

-документы, которые есть на то что претендуете (документы на квартиру, машину и т.д, )

Это основные документы, перечень остальных на сайте или у нотариуса.

нужно обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти.

второй ответ неверный, паспорта недостаточно, свидетельство о смерти нужно

Свидетельство о смерти и все документы подтверждающие Ваше право на наследство, документы на имущество что в наследственной массе.

Нужно открыть наследственное дело у нотариуса по месту регистрации наследодателя. Для этого нужно свидетельство о смерти и документы подтверждающие ваше родство.

А далее вы должны представить сведения об имуществе наследодателя и нотариус частично вам поможет.