Я гражданка РФ,но проживаю на территории Казахстана по виду на жительство со своей дочерью, которая тоже является гражданкой России.

• г. Манхаттан
Вопрос №18512637

Я гражданка РФ,но проживаю на территории Казахстана по виду на жительство со своей дочерью, которая тоже является гражданкой России. В сентябре ей исполнится 14 лет, время получить первый паспорт. Но в связи с карантином выезд из Казахстана затруднён, дорога обойдется очень дорого. Могу ли я оформить ей паспорт позже, пусть даже и со штрафом и не будет ли проблем при пересечении с уже получается просроченным свидетельством о рождении, например через год, когда вопрос пандемии утихнет? Наталья.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Подать заявление на оформление общегражданского паспорта ребенку необходимо в течение 30 дней с момента достижения 14 лет. Если документы будут поданы позже, на родителя или законного представителя могут наложить штраф. По статье 19.15 Кодекса Российской Федерации предусмотрено денежное наказание до 3000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Панфилово
Вопрос №18336627

Гражданин Казахстана, имеющий вид на жительство в РФ, на какой срок может выехать в Казахстан и сможет ли выехать беспрепятственно, без карантинные сроки в Россию через сухопутные границы Казахстана, так как жена гражданка России.

• г. Белгород
Вопрос №18509698

Могу ли я пересечь границу Казахстана если у меня там живет мама гражданка России с видом на жительство.

Вопрос №17898279

Я гражданка рф,но имею Внж РК и супруг гражданин РК могу ли я поехать в Казахстан с дочкой? У дочери гр Рф.я только 9 октября приехала из Казахстана, могу ли обратно поехать? Надо ли на вирус анализы сдать мне и 5 летней дочери?

Вопрос №18512317

Когда и какими актами ратифицирована территория Российской Федерации – России?

• г. Новосибирск
Вопрос №18511895

Я гражданка Узбекистана официально замужем за гражданином Казахстана я на 7 месяце беременна. У меня не Было регистрации. Я пошла в иммиграционная служба мне составили протокол статья 517 г 4 меня выдворят из страны или на первый раз следуют предупреждение или штраф?

• г. Москва
Вопрос №18512372

Я гражданин РФ, живу в Белоруссии, у меня задолженность по алиментам в Белоруссии. Могут ли меня из Беларуси не выпустить как иностранного гражданина,

• г. Екатеринбург
Вопрос №18148196

Мама, гражданка Республики Казахстан, имеет вид на жительство в России. Я сама гражданка России. Отправила маму-79 лет, в Петропавловск, Казахстан. Она плохо себя чувствует, хотела съездить на могилки к сыну и мужу. В Казахстане останавливалась у знакомых, ТК никого родных там больше нет. Въезжала в РК по казахским докум., выехать хотела по виду на жительства, но ее не выпустили, ТК она гражданка РК. Мама была там 11 дней, теперь ей приходится еще остаться до 90 суток. Мы не знали. Как вернуться в Россию маме? Пожалуйста, подскажите.

₽ VIP
Вопрос №13790310

Я гражданин КАЗАХСТАНА владею квартирой в России и имею право прописать свою ДОЧЬ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.