Теряет ли гражданин России гражданство

Расул Масхадов
• г. Москва
Вопрос №18512680

Теряет ли гражданин России гражданство при выезде на ПМЖ в другую страну?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Пока он не оформит документы на выход из гражданства РФ - гражданства он не теряет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

выезд на ПМЖ в другую страну, подразумевает, получение гражданства другой страны, получение внутреннего паспорта с постоянной регистрацией и т.д. если законом другой страны разрешено двойное гражданство, из российского можно и не выходить. В любом случае само оно не теряется - надо оформлять выход из гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Нет не теряет пока сам не захочет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталья
• г. Красноярск
Вопрос №278564

Если я выхожу замуж за иностранца, то теряю ли я в этом случае Российское гражданство? Если я выхожу замуж за иностранца и уезжаю жить с ним другую страну?

Теряется ли Российское гражданство в случае иммиграции в другую страну или остается двойное гражданство?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16222205

Интересует нормативно - правовая база описывающее нахождения гражданина РФ на ПМЖ за рубежом. В частности интересуют следующие вопросы:

1) Что конкретно определяет состояние нахождения на ПМЖ за рубежом? (регистрация в консульстве или еще какой документ или справка)

2) Отличаются в чем-то права или обязанности гражданина РФ находящегося на ПМЖ за границей от прав и обязанностей гражданина РФ, прописанного в РФ.

3) Обязан ли гражданин РФ, находящийся на ПМЖ за рубежом, иметь внутренний паспорт РФ?

4) Если внутренний паспорт РФ не обязателен, то позволяет ли законодательство РФ использовать загранпаспорт для целей, для которых в обычных условиях использовался бы внутренний паспорт РФ. В частности для заключения нотариальных соглашений, получения наследства, совершения актов купли-продажи недвижимости и т.д и т.п.

• г. Симферополь
Вопрос №15936076

Можно ли выезжать за границу после подачи документов на гражданство РФ и на какой срок?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17305493

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №17621612

Имею тройное (российское, украинское и польское) гражданство. В настоящее время нахожусь на территории РФ, в Крыму. Российского загранпаспорта у меня нет. Могу ли я осуществить поездку за границу из территории РФ по польскому загранпаспорту? Спасибо!

Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

• г. Саратов
Вопрос №18284736

Неделю назад получил гражданство РФ.При выезде из РУК выезд на ПМЖ не оформлял. Сдать Казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в Казахстан?

• г. Лондондерри
Вопрос №17640078

Если я снимаюсь с регистрации по месту прописки в СПб на ПМЖ в другую страну, теряю ли я гражданство РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.