При оформлении постоянной регистрации нужно согласие всех прописанных? Или только собственника? Квартира в собственности.

• г. Москва
Вопрос №18512703

При оформлении постоянной регистрации нужно согласие всех прописанных? Или только собственника? Квартира в собственности.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Воронеж

Согласие только собственников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

нужно согласие только собственника (собственников)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если один собственник - то только он может зарегистрировать. Если есть сособственники - то нужно их согласие, мнение прописанных в квартире неважно если они не являются сособственниками. Согласие всех прописанных нужно при регистрации в муниципальном жилье.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград
Вопрос №2621758

Нужно ли согласие прописанного лица, но не собственника на прописку в квартиру другого лица?

• г. Благовещенск
Вопрос №18510856

Можно ли прописаться в доме по ген доверенности без присутствия собственника.

• г. Москва
Вопрос №14668927

Нужно ли для прописки в коммуналке согласие других собственников? Если прописывают родственника. И можно ссылку на закон?

Вопрос №2003256

Можно ли прописаться в квартире, если я являюсь собственником незначительной доли? Могу ли я на свою долю оформить временную регистрацию для моих знакомых? Нужно ли на это согласие второго собственника, который прописан в этой квартире? Родственниками мы не являемся.

• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

• г. Казань
Вопрос №6171786

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

• г. Краснодар
Вопрос №12800497

Я являюсь собственником 11/12 частей домовладения, находящегося в общей долевой собственности. Хочу зарегистрироваться в этом домовладении. Мне говорят, что нужно присутствие при регистрации собственника и 1/12 части, иначе не зарегистрируют. Это так, или можно зарегистрироваться при его отсутствии?

• г. Томск
Вопрос №18461133

Должно ли быть присутствие второго собственника квартиры при временной прописке прописке человека.?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.