С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512719

С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части. Могу ли я присоединить гражданский стаж к военному?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Изучите ст.13 закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Для пенсии по выслуге лет засчитывается учёба, трудовой стаж, военная служба.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Калининград

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только если будите увольняться на пенсию по смешанному стажу на основани ст. 13 (б) Закона РФ от 12.02.1993 г. N 4468-1

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ
Вопрос №17879287

Работал в ФССП с 2007 по 2011 года, сейчас являюсь военнослужащим по контракту. Вопрос войдёт ли стаж ФССП в военный стаж по новому законодательству ФССП от 01.01.2020. Разрыва между службами не было (т. е. уволился 21.11.11 г., устроился на военную службу 22.11.2011 г.)

• г. Саранск
₽ VIP
Вопрос №12193955

Имеется следующий стаж: с 1995 по 2001 - секретарь-машинистка (в госоргане), с 2001 по 2007 год - госслужащий (там же). Будет ли включаться стаж секретаря-машинистки в общий стаж работы госслужащего, при расчете, к примеру, пенсии, с учетом последних законодательных изменений? Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №13788622

Должна ли я подтверждать стаж работы в войсковой части, а также стаж службы в войсковой части, которая располагалась в Литве, до 1991 года, и который и так отображен в моей трудовой книжке?

• г. Хабаровск
Вопрос №18182738

Заключил первый контракт в 2004 году, закончил курсы и получил звание офицер 2019 что мне положено ипотека или субсидии?

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №16251540

Идёт ли в стаж госслужбы время проработанное в воинской части гражданским служащим (работал мотористом на спасательном судне, само судно и является воинской частью)

₽ VIP
Вопрос №4596497

Входит ли стаж федеральной государственной гражданской службы в стаж военной службы.

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №18180695

Служил по призыву в Чечне с 2001 по 2003 годы имею удостоверение участник боевых действий, работаю в МВД с 2004 года по сей день собираюсь увольняться, вот вопрос годы службы как считаются год за год или за 2

• г. Симферополь
Вопрос №18335833

Я военнослужащий по контракту с февраля 2006 года, есть срочная служба 1997-99 г.. Имею ли я право по достижению 20 летнего стажа службы претендовать на жилищную субсидию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.