Статус проверки декларация 1236619082 в процессе Кнп и так же декларация 1236619082 прекращена в связи с предоставлением уточенной ...

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №18512736

Пожалуйста я 5 июня подала налоговый вычет за 2021 год. статус проверки декларация 1236619082 в процессе Кнп и так же декларация 1236619082 прекращена в связи с предоставлением уточенной декларации.

Ответы на вопрос:

Студент г. Москва
08.06.2021, 15:41

Сформулируйте пожалуйста свой вопрос? С Уважением, Евгений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Кумертау
11.09.2020, 19:01

Странно, никогда не слышал про налоговые декларации на машину. Может быть о получении дохода при продаже машины? Уточните вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Я подала дикларацию на вычет на квартиру 28 августа, а 19 ноября подала 3 дикларации на вычет за лечение (17,18,19 г)

Я подала дикларацию на вычет на квартиру 28 августа, а 19 ноября подала 3 дикларации на вычет за лечение (17,18,19 г) .Мне написали, что первая дикларация прекращена, из-за предоставления утончённой Когда я получу деньги за первую декларацию от 28 августа?

Юрист г. Москва
01.12.2020, 23:06

Обратитесь в налоговую инспекцию, вам скажут.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Подала вчера декларацию на налоговый вычет, приходили сообщения вчера о принятие документов на рассмотрение.

Подала вчера декларацию на налоговый вычет, приходили сообщения вчера о принятие документов на рассмотрение. Сегодня в личном кабинете написано сообщение, что статус КНП-в процессе, ниже-налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленая налогоплательщиком не в полном объеме. Ниже-Сумма вычета по декларации за 2021 год-170735, ниже-сумма вычета подтверждённая налоговым органом, ниже сумма налога к возврату по результатом проверки-22196. Что это значит?

Юрист г. Новозыбков
01.06.2022, 08:36

Здравствуйте. Поясните вы подавали декларацию на налоговый вечет по чем? Учёба, покупка квартары или лечение? Я так подозреваю что 22 тыс это сумма налога который у вас удержали из зарплаты за 2021 год и которая подлежит возврату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.06.2022, 09:18

Здравствуйте! Это значит, что налоговый орган подтвердил не всю сумму, мкоторую вы рассчитали. Возможно, вы ошиблись в подсчетах или не приложили какой-то подтверждающий документ. Следите за сообщениями, попросят откорректировать декларацию или что-то дослать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
10.03.2021, 04:51

Неизвестно в точности, но по тексту вопроса - прекращена проверка достоверности поданной ранее декларации, в связи с подачей уточнений к ней, проверяться будет уточненная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подать декларацию в налоговую на возврат

Подала декларацию 2.02.2015 на возврат налогового вычета в которую включила невыплаченный налоговый вычет 2013 года и налоговый вычет 2014 при камеральной проверке прислали письмо с просьбой пояснить сумму налогового вычета составила уточнённые декларации за 2013 год и 2014 год камеральная проверка по первой декларации прошла 4.05.2015, но налоговый вычет мне не перечислили, сказали, что надо ждать еще три месяца камеральной проверки по уточнённым декларациям. Какие же сроки возврата налогового вычета?

Фирма г. Великий Новгород
26.05.2015, 21:24

Пр подаче уточненной налоговой декларации действительно срок камеральной проверки начинает течь сначала и составляет 3 месяца. (ст.88 НК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2021, 09:26

Заново будут изучать документы, в связи с предоставлением уточненных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.02.2021, 09:26

Это значит, что документы приняты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Снимут ли задолженность после проверки декларации?

19.04.2022 подала декларацию на имущественный доход и вычет. Декларация в процессе КПН до 19.07.2022. А задолженность уже висит и начисляют пени и штрафы. Снимут ли задолженность после проверки декларации?

Пользователь г. Воронеж
06.07.2022, 14:22

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

С чего Вы взяли, что начисляются пени и штрафы?

Вы подали декларацию 19 апреля, т.е. до установленного законом срока - 30 апреля (ст. 229 НК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Возврат налога

Ответьте пожалуйста на такой вопрос подала заявление на возврат налога пришло такое сообщения после того как обратилась в налоговую сказали что заявление было не правомерно и выплат никаких не будет. Зачем тогда такие сообщения отправляют? Статус камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год.

Налоговый орган Регистрационный номер декларации Дата регистрации Статус камеральной проверки Дата окончания камеральной проверки

7513-Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю 72284511617 06.11.2020 КНП завершена 03.02.2021

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

33 847.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

33 847.00

Юрист г. Благовещенск
17.02.2021, 08:33

Здравствуйте. Пишите жалобу в порядке ст. 138 НК РФ на действия должностного лица и отсутствие перечисления ДС. Подавайте ее в вышестоящий налоговый орган через инспекцию. В жалобе обязательно указывайте все основания для ее возникновения (подали НД, получили ответ, обратились в НО и пр.) и приложите заявление о возврате налогового вычета.

Вам помог ответ?ДаНет

Вчера пришло сообщение камеральная проверка прекращена в связи с уточненной информацией что это и переведут ли деньги на счет?

Подали декларацию 13 июля 2020 на налоговый вычет 3 НДФЛ сначала неправильно потом 20 июля уточненную информацию. Вчера пришло сообщение камеральная проверка прекращена в связи с уточненной информацией что это и переведут ли деньги на счет?

Юрист г. Ртищево
20.09.2020, 07:55

Вам должно прийти уведомление о возврате с подтвержденной суммой налога к возврату.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас, ошибочно, подала за этот же 2018 год декларацию на социальные налоговые вычеты,

Если я подавала декларацию 3-ндфл на имущественный вычет за 2018 год она прошла проверку и уже исполнена, деньги получила. Сейчас, ошибочно, подала за этот же 2018 год декларацию на социальные налоговые вычеты, декларация зарегистрирована и статус в процессе, просто придет отказ или ещё чем то грозит?

Фирма г. Великий Новгород
23.11.2020, 11:03

Скорее всего у Вас декларация встала к уплате, т.к. социальные вычеты меньше имущественных. В таком случае надо подать корректирующую декларацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение