Скажите пожалуйста как развестись? Если жизнь с мужем невозможно муж пьёт не работает и наркомания угрожает.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512745

Скажите пожалуйста как развестись? Если жизнь с мужем невозможно муж пьёт не работает и наркомания угрожает. На развод обоюдно идти не хочет. Какие мои шаги куда идти куда подавать на развод. Сколько это стоит и как идёт процесс.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Вам нужно обращаться к мировому судье по месту регистрации мужа с исковым заявлением о расторжении брака (ст 23 гпк рф). За рассмотрение иска нужно оплатить госпошлину 600 руб. Срок рассмотрения иска до 2 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов

Cоставляется иск о расторжении брака. Оплачивается госпошлина в суд 600 руб. Подается мировому судье по месту регистрации ответчика. Можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Через месяц судья вынесет решение. Если муж попросит срок для примирения судья может дать до 3 месяцев. Потом развод. Получите решение на руки, возьмете в загсе свидетельство о расторжении брака. Образец иска можете взять в интернете или обратиться к юристам, написавшим Вам ответ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород
Вопрос №17311145

Развожусь с мужем а он постоянно преследует и угрожает как защитить себя.

• г. Москва
Вопрос №17783487

Муж с которым хочу развестись. Угрожает насилием, скажите что делать если он так поступит и как доказать.

Вопрос №6286108

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

Брюховецкий Герман Александрович
• г. Архангельск
Вопрос №773539

Скажите, пожалуйста, муж подает на развод, а я разводиться с ним не собираюсь. Как я могу оттянуть развод.

• г. Удомля
Вопрос №13348062

Я хочу развестись, но муж проживает в другом городе. Детей нет, общего имущества тоже нет. Как мне это сделать?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2144419

Я хочу развестись с мужем. Муж согласия не дает. Как я понимаю, развод может быть только через суд. Детей у нас нет, совместного имущества у нас нет, есть брачный договор. Каковы мои дальнейшие действия?

Уточнение: муж гражданин Белоруссии.

₽ VIP
Вопрос №4058361

Как развестись с женой? Не живем вместе уже несколько лет. согласия на развод не дает. Общего ничего нет. Детей нет.

Вопрос №17486873

Как выселить мужа из моей квартиры до развода?

Я подала на развод, но проживание в моей квартире с ним невозможно, он агрессивный человек. Также он не уезжает сам, продолжая сидеть на моей жилплощади. Квартира моя, куплена за 10 лет До брака.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.