Как развестись. Прожили в браке 10 лет но дальнейшая жизнь невозможна муж пьет наркомании буянит не работает.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512754

Как развестись. Прожили в браке 10 лет но дальнейшая жизнь невозможна муж пьет наркомании буянит не работает. Детей нету есть квартира в ипотеке на развод обоюдно идти не хочет. Говорит развод не дам. Как быть куда обращаться сколько это стоит чего ожидать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Воронеж

Подать исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Роман Вы замужем?

Обращайтесь в суд. Нет такого понятия "не дам развод", по цене - госпошлина 600 рублей + услуги представителя как по составлению иска, так и представлению интересов в суде-как договоритесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

в Вашей ситуации ничего сложного нет. Нужно подать исковое заявление на расторжение брака в суд, заплатить гос. пошлину - 600 рублей. Услуги по составлению искового заявления Вы можете получить на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

В рассматриваемом случае подавайте мировому судье иск о расторжении брака.

Исковое заявление о расторжении брака может быть подано непосредственно в канцелярию суда, направлено по почте или в виде электронного документа с использованием ГАС «Правосудие».

Истец вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие и направлении ему копии решения суда (ч. 5 ст. 167 ГПК РФ).

После получения решения суда о расторжении брака с отметкой о его вступлении в законную силу Вы можете обратиться в орган загса по своему месту жительства для внесения записи в акты гражданского состояния и получения свидетельства о расторжении брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь

Роман, подавайте иск о расторжении брака и раздела общего имущества супругов в районный суд по месту жительства ответчика. Не согласия супруга на расторжение брака на мнение суда влиять в данном случае не будет, брак в любом случае расторгнут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака (госпошлина 600 рублей) и разделе совместно нажитого имущества (квартиры - госпошлина определяется из ее стоимости по правилам статьи 333.19 НК РФ). Раздел между бывшими супругами квартиры, являющейся предметом залога по кредитному договору, не прекращает действие залога, так как прекращение залога возможно только по основаниям, указанным в статье 352 ГК РФ. Перечень оснований прекращения залога является исчерпывающим. Если обращаетесь только за расторжением брака - к мировому судье по месту регистрации мужа, если за расторжением брака и разделом имущества - в районный суд. Так что всё в Ваших руках.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Это не услуга а правовая помощь если сами не справляетесь или не желаете ходить в суд. Теоретически такое возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514102

Есть ли такая услуга, заплатить деньги адвокату, и он сам заморачиваться по поводу развода со всеми делами.?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Да, делаете на представителя доверенность, он пишет все бумаги, ходит по судам, платить пошлину, общается с судъей и получает решение. Пишите любому юристу сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь

Роман, такая услуга оказывается юристами и адвокатами. Можете обратиться к ним в своем городе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Истец вправе участвовать в суде через представителя (ст. 48 ГПК РФ). Оформите нотариальную доверенность на своего представителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №4058361

Как развестись с женой? Не живем вместе уже несколько лет. согласия на развод не дает. Общего ничего нет. Детей нет.

Вопрос №6286108

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15914066

У нас ипотека муж пьёт покоя детям нет, хочу развестись его не могу выгнать, что делать.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12368556

Как можно развестись с мужем, если он против? Совместно нажитого имущества нет, детей нет. В браке год и несколько дней.

• г. Москва
Вопрос №18511026

С женой три года не живем вместе, но брак не расторгнут официально. Двое несовершеннолетних детей, на которых перечисляю больше 33% от зарплаты. Жена не работает и требует больше денег, утверждая, что доходы супругов делятся пополам до момента развода. Нигде не нашел подтверждения этого.

• г. Мурманск
Вопрос №18396868

Вопрос по разводу. Муж не хочет идти на обоюдный развод, есть общая дочь, 2 года. Совместная дальнейшая жизнь с моим мужем невозможно с моей стороны, по причине его постоянного употребления алкоголя, он работает но он очень сильно пьёт, в бытовых делах он всё взвалил на меня, ребёнок практически постоянно на мне, Я тоже работаю. Я вышла из декрета когда ребенку было полтора года, опять же по настоянию мужа. Когда муж слышит о разводе, пугает Меня что Он возьмёт ребёнка и уедет куда-нибудь, также муж Меня пугает что при разводе отберёт от меня ребёнка лишит родительских прав сказав на суде что я сумасшедшая и неадекватная, муж манипулирует мной при помощи ребёнка знает моё больное место. Вопрос такой как я могу быть уверена что от меня не отберет ребёнка. Какая защита в мою сторону может быть со стороны закона и Могу ли я не бояться? Может ли Мой муж быть наказан при попытке забрать ребенка из сада без моего согласия скрывать его где-нибудь не отдавать мне его?

• г. Бутурлиновка
Вопрос №4171583

Хочу развестись с мужем но у меня нет своего жилья и работы на данный момент, мы снимаем квартиру, есть дочь 4 года боюсь что может забрать ребенка, при разводе, может ли он забрать дочь.

₽ VIP
Вопрос №12612258

Мы разводимся с женой из-за ее пьянок и аморального поведения. Дети сначала проживали со мной (10 лет и 4 года), после жена забрала младшего из садика и 2 недели не я не органы опеки не знали где он находится. 14 мая, когда я позвонил жене трубку взял сын и сказал что мама и дядя спят и попросил забрать его. я приехал, попросил соседку быть свидетелем и подошел к двери. Сын не смог сам открыть и скинул ключи в окно. Имеется видео запись, где его мама спит с другом, кругом не допитые бутылки из под пива. Я забрал ребенка. Видеться с ними я ей не запрещаю, но она требует чтобы я отдал ей младшего и грозится написать заявление. Чем это может мне грозить? Ведь при определении места жительства детей это может расценено не в мою пользу, а ребенка с ней оставлять опасно. Видеться я не запрещаю, отдать отказываюсь. Соглашения подписывать она отказывается и на встречи с ребенком не идет, только по телефону давит и уговаривает уйти жить к ней.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.