Мой сын уезжает на работу в Москву по приглашению. Нужно ли ему открепиться в паспортном столе и закрепиться в Москве.

• г. Иркутск
Вопрос №18512902

Мой сын уезжает на работу в Москву по приглашению. Нужно ли ему открепиться в паспортном столе и закрепиться в Москве. И сколько дней он может там не закрепляться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если будет проживать более 3-х месяцев, то нужно иметь временную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

"открепляться" при временной регистрации не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Иркутск

Можно в Москве встать на временную регистрацию на определенный срок в связи с причиной проживания там и сниматься с регистрационного учёта по месту жительства не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13108413

Мой муж военнослужащий, его отправляют в командировку в другой регион на несколько месяцев. Мы с детьми хотим ехать с ним. Могу ли я временно открепить детей от нашей поликлинике и прикрепить по новому месту жительства. А когда вернемся прикрепиться снова к нашей поликлинике?

Вопрос №12501401

Могу ли сделать временную прописку иностранному гражданину, без его присутствия в паспортном столе либо в МФЦ?

• г. Краснодар
Вопрос №12666375

Мне нужно срочно перепрописаться в Петербурге. Живу сейчас в другом городе, далеко от Питера, приехать в Питер не смогу. Собственник квартиры, где я прописан, предлагает для перепрописки выслать ему мой паспорт, доверенность, согласие собственника нового места прописки. Говорит, что начальник паспортного стола ему разрешит перепрописку, без моего личного присутствия, если будут эти документы. На мои возражения, что это невозможно без моего личного присутствия говорит, что сейчас это можно, зависит от начальников паспортного стола. Что-то это вызывает у меня сомнения. Такой вариант законен и возможен? А если да-то что для этого нужно?

• г. Москва
Вопрос №18510259

Сыну 16 лет, имеет постоянную регистрацию в одном городе (в муниципальном жилье проживает сын, я и отец ребёнка, с ним мы в разводе официально, но ведём хозяйство и занимаемся воспитанием сына совместно). Хотим сделать ему временную регистрацию в другом городе, в квартире, которая по 1/2 доле принадлежит мне и отцу ребёнка. Если оформлять временную через Госуслуги, кто должен подать заявление: сын, сын и один из родителей, оба родителя, все трое? И требуется ли в этом случае нотариально заверенное согласие обоих родителей или достаточно обычного заявления на прописку и документов, подтверждающих право собственности, от обоих родителей? Спасибо!

• г. Москва
Вопрос №10158761

Есть ли документ, на основании которого сотрудник паспортного стола может выехать на дом к лежачему больному инвалиду?

Вопрос №7075632

Можно ли устроиться на работу, не имея в паспорте штампа о регистрации (даже временной)?

• г. Москва
Вопрос №18510059

Я гражданка России, у моего сына двойное гражданство, 12.04 исполнилось 14 лет, но получить паспорт из-за карантина не можем приехать, да и если приедем то остаться на 30 дней тоже не можем, скажите какой штраф придётся платить или есть исключения, плюс то что пишут 10 дней и 30 дней идёт на получение паспорта это для кого, и можно ли сделать паспорт через кого-то например сделаю доверенность моей маме и она пойдёт получит. Всё документы есть, кроме фото, не знаю какие фото нужно и какого качества.

Благодарю за ответ

Номер телефона не записывается в ячейке, пишу сюда +30 698 980 4135

• г. Архангельск
Вопрос №12418015

Если закончилась временная регистрация по месту пребывания надо ли обращаться в паспортный стол для выписки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.