Внж

Вопрос №18512937

У меня дед рожден в РФ. И естественно жил. могу ли я на основании того получить ВНЖ. и после получить гражданство. Законов много изменилось. Я русский живу в РК. имею семью. ХОТИМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ОРЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. люди подскажите как нам это сделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск

Этот факт дает вам возможность обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, затем получить ВНЖ, затем гражданство в упрощенном порядке.

Также если переезжаете семьей, то рассмотрите возможность участия в госппограмме по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом.

Обратиться с заявлением об участии в госпрограмме можно в консульстве за рубежом и включить в программу членов семьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №16761679

Брат гражданин рф. Могу ли я получить внж.

Валерий Георгиевич
• г. Комрат
Вопрос №5772139

Мой отец получил ВНЖ могу ли я его сын 18-ти летний начинать делать гражданство пока он ещё не получил паспорт?

• г. Манхаттан
Вопрос №18512637

Я гражданка РФ,но проживаю на территории Казахстана по виду на жительство со своей дочерью, которая тоже является гражданкой России. В сентябре ей исполнится 14 лет, время получить первый паспорт. Но в связи с карантином выезд из Казахстана затруднён, дорога обойдется очень дорого. Могу ли я оформить ей паспорт позже, пусть даже и со штрафом и не будет ли проблем при пересечении с уже получается просроченным свидетельством о рождении, например через год, когда вопрос пандемии утихнет? Наталья.

Вопрос №18511452

Р. родилась в Киргизской СССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18511639

Жена из другого региона а я живу В московской обл. Могу подать на ВНЖ.

Вопрос №14270039

Я прожил безвыездно 5 лет в России с Видом на Жительство, из них 1 год (чуть больше) по постоянной регистрации, а остальные четыре года проживаю по временной регистрации в служебном жилье организации, где работаю постоянно. Недавно продлил Вид на Жительство на следующие 5 лет. Однако мне в ОУФМС отказали в подаче на получение гражданство РФ, т.к. сказали, что у меня нет оснований на получение гражданства в РФ. Правомерно ли это, ведь в законе о гражданстве РФ, написано о проживании 5 лет и не уточняется по какому виду регистрации (постоянной или временной) нужно прожить пять лет?

Вопрос №15314403

Подаю на ВНЖ. Муж и дочь гражданина РФ. Скажите обязательно указывать в графе близких родственников, всех членов семьи? У меня очень многодетная семья и все туда просто не вмещаются.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.