Как получить ВНЖ и гражданство РФ, живя в РК, если дед родился в России?

• г. Актобе

У меня дед рожден в РФ. И естественно жил. могу ли я на основании того получить ВНЖ. и после получить гражданство. Законов много изменилось. Я русский живу в РК. имею семью. ХОТИМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ОРЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. люди подскажите как нам это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Этот факт дает вам возможность обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, затем получить ВНЖ, затем гражданство в упрощенном порядке.

Также если переезжаете семьей, то рассмотрите возможность участия в госппограмме по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом.

Обратиться с заявлением об участии в госпрограмме можно в консульстве за рубежом и включить в программу членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Решил переехать весной в орловскую область. Из рк по (нря) дед рожден в россии. Но увы уже покойный. Как мне правильно сделать? Делать запрос о рождении моего деда. В казахстане. Или же по прибытию в рф.

Мой дед родился в Азербайджане в 1938 г и жил там много лет. Вся его семья несколько десятилетий до его рождения жила в Азербайджане. В паспорте СССР у него указано место рождения г. Астрахан-базар (сейчас Джалилабад), но национальность - русский. Является ли он в таком случае гражданином Азербайджана? Могу ли я на основании этого получить внж или гражданство Азербайджана?

Как получить гражданство РФ,ныне-гражданину Республики Молдова. Владею русским языком, покойный отец мужа рожден на территории РСФСР, но, в последствии, жил в Молдове. В РФ живу 3 года без РВП/ВНЖ, миграционных законов не нарушал. Оформлен и действует патент на работу. Заранее благодарен!

Если я рождён в СССР 1977 года в Узбекистане и я русский, могу ли я получить гражданство РФ? У меня спрашивают основания, это какое получается основание?

У меня есть ВНЖ, живу в Тверской области, хочу переехать в Москву, могу ли я имея ВНЖ продолжить оформление гражданства РФ уже в Москве, что я должна для этого сделать?

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

Можно ли с РВП Магаданской области переехать в другой регион? Но мы вступили в программуСоотечественники''...и хотим получить российское гражданство. Так как гражданство имеем Украины Донецкая область, подскажите правовые действия... что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гражданство Республики Узбекистан (русский, рожден в г. Ташкенте, УзССР), проживаю в Узбекистане. Имею жену (10 лет) с Российским гражданством (проживает в Узбекистане по ВНЖ и имеет загранпаспорт). Также есть двое малолетних детей с Российским гражданством (отметка посольства РФ в метриках). Хочу переезжать с семьей на ПМЖ в РФ. Какие я имею льготы и в какой срок я могу получить гражданство РФ?

Как получить гражданство РФ мне, мужу и двоим нашим детям, ныне-гражданам Республики Молдова. Все члены семьи владеют русским языком, покойный отец мужа рожден на территории РСФСР, но, в последствии, жил в Молдове. Моя мать-гражданка РФ, но без постоянной прописки. В РФ живем 3 года без РВП/ВНЖ, миграционных законов не нарушали. Оформлены и действую патенты на работу.

Заранее благодарна!

Я гр иностранного государства живу в казани, имею семью двоих детей, также имею родителя гр России, проживаю на основании патента, могул ли я получить ВНЖ ИЛИ ЖЕ ГРАЖДАНСТВО РФ минуя стадию РВП и что мне для этого сделать заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение