Как работать в России

Читайте также:
Вопрос №18512946

В июне 1999 года закончила университет в Казахстане. Могу ли с этим дипломом работать в России? Или нужна какая-нибудь процедура?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула
08.06.2021, 17:39

Можете работать, подтверждать диплом не нужно на основании межправительственного соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Закончила 1994 году. Второй Таджикский диплом педагогического университета - дошкольное педагогика и психология.

У меня один Таджикский диплом педучилище - воспитатель. Закончила 1994 году. Второй Таджикский диплом педагогического университета - дошкольное педагогика и психология. Закончила в 1999 году. Могу ли я работать по этим дипломом работать а России.

Юрист г. Москва
27.10.2020, 15:31

Можете, между правительством РФ и правительством Республики Таджикистан

заключено Соглашение о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Полагаются ли мне подъёмные как молодому специалисту?

Родила в феврале 2018 года. В это время училась в университете на очной форме, на бюджете, на учителя. Сразу после окончания университета пришлось остаться в декрете. Закончила университет я в июле 2018 года. Поступила на работу в этом году 29 августа 2019 года в МАОУ СОШ 154 г Челябинска. Университет закончила с красным дипломом. Полагаются ли мне подъёмные как молодому специалисту?

Юрист г. Екатеринбург
15.09.2019, 07:27

Да,вам положены все выплаты предусмотренные в области.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Могу ли я получить ее в университете, если на данный момент уже не являюсь студентом данного университета.

Закончила университет в этом году. Нужна справка о доходах за прошлый год. Могу ли я получить ее в университете, если на данный момент уже не являюсь студентом данного университета.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2017, 17:16

Доброго вам времени суток. Для получение справки Вам необходимо обратиться в университет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.11.2017, 17:19

Добрый день!

За прошлый год, когда Вы учились то конечно можете получить, Вам нужно обратиться в Ваше учебное заведение.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
20.11.2017, 17:21

Обратитесь в университет и получите справку о том, что вы являлись студентом этого учебного заведения с указанием формы обучения. Если форма обучения дневная, то по определению доходов у вас быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Юрист г. Калуга
22.10.2020, 22:00

Список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, который применяется ко всем периодам педагогической деятельности (в том числе и к 90-м годам), не предусматривает включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в школе в должности пионервожатой.

Этим списком руководствуются ПФР и суды.

Вывод: работа пионервожатой - не спец. Стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Закончила мед. колледж в Р-Ке Казахстан в 1993 году, гражданка России с 1994 года,

Закончила мед. колледж в Р-Ке Казахстан в 1993 году, гражданка России с 1994 года, стаж работы по специальности 20 лет в России, сказали надо подтверждать диплом, как проходит процедура?

Юрист г. Кирово-Чепецк
12.02.2014, 18:07

Уважаемая Таиса.

Министерство образования и науки Российской Федерации. Приказ от 14 апреля 2009 г. N 128. (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09 июня 2009 г. Регистрационный N 14043.)

Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании.

Определен новый порядок признания и установления в России эквивалентности документов иностранных государств об образовании и выдачи соответствующих свидетельств.

Заинтересованное лицо (его представитель) подает в Рособрнадзор заявление с приложением документов, подтверждающих получение образования за рубежом (с переводом).

Если документ об образовании подпадает под действие международного договора о взаимном признании и эквивалентности проверяется его соответствие договору (процедура признания не проводится), а если нет - подвергается экспертизе (за счет заявителя).

В рамках экспертизы определяются направления и (или) уровень образования, по которым возможно признание; сопоставляются объемы учебных курсов, дисциплины, требования к результатам освоения программы; устанавливается равноценность академических и (или) профессиональных прав. Ранее учитывались также оценки, темы выпускных квалификационных работ. В отдельных случаях проводились собеседования, пробные испытания.

В случае признания документа об образовании на территории России заявителю выдается соответствующее свидетельство.

При принятии решения о признании документа об образовании только в качестве документа, подтверждающего освоение группы дисциплин и (или) период обучения по образовательной программе определенного уровня (академической справки), выдается заключение.

Наличие признанных в России документов об образовании не освобождает их обладателей от соблюдения общих правил приема в образовательные учреждения или на работу.

Порядок признания и установления эквивалентности (нострификации) документов иностранных государств об образовании и ученых званиях и форм соответствующих свидетельств, утвержденный Министерством общего и профессионального образования РФ, признан утратившим силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бийск

Как посчитать льготный стаж педагогический

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Юрист г. Белорецк
07.08.2015, 17:49

Учеба и отпуск по уходу за ребенком не включается в педстаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Льготный педагогический стаж декретный отпуск

В 1990 году после окончания школы поступила в педагогическое училище (позже - стал педагогический колледж (указано в дипломе)), в 1993 году устроилась работать в школу, в 1994 году поступила заочно в педагогический университет (продолжала работать и училась), в 1996 году ушла в декретный отпуск (в 1996 г. вышла замуж за военнослужащего и уехали на Север (из школы не увольнялась), в 1996 году - родился первый ребёнок, 1999 год - родился второй ребёнок), была в декретном отпуске и продолжала учиться в пед. университете, в 2001 году (в феврале) окончила пед. университет и уволилась из школы, в августе 2001 года устроилась работать в школу, где и работаю по настоящее время. Как определить, какая должна быть пенсия: льготная - 25 летний стаж или северная: 17 лет на Севере и двое детей?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2021, 10:50

Галина, в вашем вопросе надо разбираться подробно. На подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось.

Надо учитывать следующее:

- в педстаж учитывается только отпуск по беременности и родам (как правило 140 дней)

- отпуск по уходу за ребенком, в педстаж не входит.

- Также на учет педстажа, важен момент, чтобы перед отпускам нагрузка было не менее чем на полную 1 ставку, в противном случае - этот период, тоже может быть исключен из педстажа.

В соответствии с указанным - 25 лет для педстажа, вы скорее всего, пока, не наберете.

Северный стаж, также имеет ряд требований, ведь жили вы на севере, а оформлены были не на севере.

С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы ПФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
22.11.2021, 12:05

Вам не надо думать. Подавайте заявление о назначении пенсии в ПФ. Если будет отказ, то высылайте отказ, трудовую, копию дипломов об образовании, время декрета и по документам смогу проверить, можете ли вы сейчас выйти на пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
22.11.2021, 12:43

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
09.04.2015, 17:31

Добрый вечер. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение