Могу ли я получить гражданство России, если я житель ДНР и у меня нет судимости?

• г. Сан-Хосе

Я житель ДНР донецкой области у меня нет судимости уголовное дело прекратили за отсутствие деяния в составе преступления смогу ли я получить гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

Получение гражданства РФ в общем порядке занимает 7—9 лет. Прибывшему на территорию РФ иностранцу сначала нужно получить разрешение на временное проживание. Через год после получения РВП при условии непрерывного проживания в России можно подать документы на ВНЖ.

То, что когда-то в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, прекращенное по указанным основанием, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОТКАЗА в получении гражданства РФ.

Да, сможете приобрести гражданство РФ.