Могу ли я получить гражданство России, если я житель ДНР и у меня нет судимости?

• г. Сан-Хосе

Я житель ДНР донецкой области у меня нет судимости уголовное дело прекратили за отсутствие деяния в составе преступления смогу ли я получить гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

Получение гражданства РФ в общем порядке занимает 7—9 лет. Прибывшему на территорию РФ иностранцу сначала нужно получить разрешение на временное проживание. Через год после получения РВП при условии непрерывного проживания в России можно подать документы на ВНЖ.

То, что когда-то в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, прекращенное по указанным основанием, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОТКАЗА в получении гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете приобрести гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если преступление совершило лицо не достигшее возраста привлечения к уголовной ответственности например преступнику 13 лет, уголовное дело прекратили, это будет реаьилитирующее основание или нет, ведь это отсутствие состава преступления.

Возбуждено уголовное дело и был суд по ст, 158, но дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления, что мне напишут в справке о наличии или отсутствии судимости. Спасибо.

Если уголовное дело перекрашено по статье статья 24 часть 1 п 2 (отсутствие в деянии состава преступления). Будет ли в справке о судимости указано, что на меня заводилось уголовное дело?

Следователь возбудил уголовное дело, обратившийся гражданин был признан потерпевшим, а затем прекратил уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления, но состав очевидно есть, правомерно ли поступил следователь? И что делать в этом случае?

Если возбуждалось уголовное дело но судимости не было, прекращено дело за отсутствие состава преступления, можно ли работать в администрации.

А если уголовное дело будет закрыто по отсутствия состава преступления или за отсутствию доказательст?

Меня оклеветали, в результате чего было возбуждено уголовное дело. Сейчас уголовное дело закрывают за отсутствием состава преступления. Как мне привлечь к уголовной людей оклеветавших меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорого времени суток, Уважаемые Юристы!

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия судьи которая прекратила УГ по ч.1 ст.158 УК РФ за отсутствием состава преступления в связи с декриминализацией деяния?

Дело в что при рассмотрении УГ выяснилось что часть доказательств была подделана и когда дело стало двигаться в сторону оправдательного приговора суд (с подачи прокуратура) прекратил УГ за отсутствием состава преступления в связи с декриминализацией деяния нарушив тем самым ч.8 ст.302 УПК РФ.

Подавал апелляцию не помогло.

Есть ли смысл подавать кассацию?

В 2007 была судимость. Дело закрыто за отсутствием состава преступления. В связи с этим не выдали загранпаспорт. Где могу получить справку о погашении судимости. Спасибо.

ЗАпишут ли в справке о судимости тот факт, что я писал объяснительную на меня? Уголовное дело не завели за отсуствием состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение