Нужен совет юриста.

• г. Калининград
Вопрос №18513009

1 нноября 2020 я поехал в санаторий 4 заболел 7 нноября я подошел к мед сестре попросил врача она сказала что у моего врача выходной будет только в понедельник спросил ро дежурного сказала нет у них как я писал 13 нноября меня отправили домой с температурой откуда я попал в стационар сейчас с санаторием я сужусь на сутки 7 ноября я не уезжал говорил а на самом деле я уезжал придется на суде менять показание что мне будет за это что я сказал сначала неправду мне действительно 7 было плохо и что я поеду к платному врачу я говорил медсестре но она этот факт не зафиксировала на суде мы доказываем ненадлежащее услугу мменяхе с температурой отправили домой хотя должны были вызвать скорую или мы чего то делаем неправильно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград

Ну сказали, что уезжали, скажите, что перепутали, забыли, как говорится память всех может подводить, ничего в этом страшного нет. Сказать, что вы делаете правильно или не правильно, сказать сложно, когда не учавствуешь в процессе и не знаешь позицию другой стороны. Да, вам нужно доказывать именно ненадлежащую услугу указанного санатория.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18508659

Вопрос №10392558

Вызвали скорую ребенку в воскресенье, мне надо было на смену. Скорая выдала сигнальный лист и сказала идти в понедельник к педиатру. Выдадут ли мне больничный лист в понедельник с воскресенья по сигнальному листу? В скорой сказали что выдадут!

Вопрос №18511671

Я врач. Работаю в ГБУЗ. В 2020 году продолжительность отпуска 28+13=41 календарный день. Хотя до 2020 года было 42 дня. Вопрос: имеет ли право администрация забрать один день из дополнительного отпуска? Отпуск мы делим пополам: летом + другое время года, чтобы все врачи отделения могли отдохнуть и летом тоже. В 2020 году, из-за Коронавируса, я в первую половину отпуска (апрель) не уходил - не отпускали, работал в Видном госпитале, а вторую половину отпуска (21 день) отгулял. В мае 2020 г был на больничном 30-дней из-за Говядиной пневмонии. В 2021 г решил воспользоваться теми оставшимися 20-днями отпуска 2020 года, но администрация вычла у меня из них 1-день, то есть стало 19-дней, мотивировав это тем, что я был 30-дней на больничном в мае 2020 г. Вопрос: это законно?

Вопрос №9001386

На прошлой неделе заболел ребенок, приехал дежурный врач сделал назначения, сказал у педиатру приходить в понедельник. От знакомых узнали что даже на больничном к врачу надо записаться заранее! Позвонила в поликлинику, запись аж через неделю!

Я не понимаю, дежурный врач передает все сведения и назначения участковому врачу, сообщает когда назначил нам прием, зачем нам записываться? Разве врач не должен оставить нам талон заранее зная что мы придем?

Куда обратиться с жалобой? Ребенка без справки не пускают в школу, а справку не взять, т.к врач не принимает без записи! Лишняя неделя дома.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512730

Имею ли я право получить больничный лист, и если да, то от которой организации требовать его начисления? Суть вот в чём. Болела кодом в ноябре-декабре 2020 года. Работаю в 2-местах. В отеле Аквамарин (частник) и в гос. учреждении"Курортный берег".На тот момент в отеле я отработала почти 7 лет, а в "КБ" 5 месяцев. В "КБ" мне без вопросов начислили больничный лист, но по минималке (не предложив принести справки за 2018 и 2019 г из других мест.) Мой общий трудовой стаж 27 лет. В отеле насчитывать больничный отказываются, так как я там совместитель и не отработала 2 календарных года (хотя фактически, с момента поступления на работу в этот отель постоянно там работаю 7 лет. И состав работников тоже не изменился.), так как менялся собственник, мы увольнялись одним днём, и поступали на работу на следующий. И к моменту наступления заболевания, 2 года фактически в этой так сказать, новой организации, я уже отработала.

• г. Подольск
Вопрос №18510766

В пятницу вызывали скорую в 10.30 они не ехали а потом через МЧС дозвонились они приехали в 16.30 увезли в больнице в итоге человек умер в субботу а та скорая которую вызывали в 10.30 позвонили сегодня и спрашивают вам еще нужна скорая я могу на них подать в суд.

Вопрос №18508614

У меня сейчас мама находится в больнице города Переславль-Залесский. Отношение хамское, лечение не назначают. Хотим написать там отказ, но врач говорит, что никакие обследования и анализы при этом не предоставит. Имеет ли он на это право? После отказа хотим привезти её в Москву и вызвать по скорой отправить в больницу. Может ли отказать скорая в госпитализации, т.к. у мамы нет московской прописки и московского полиса?

• г. Хабаровск
Вопрос №18511590

Во время осмотра врачом имеет ли права в кабинете находиться другой врач, который зашёл поболтать на личные темы? Причём мне нужно было раздеться, пришедший врач уходить отказался, аргументировав это тем, что "я же тоже врач". Для меня он посторонний.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18511118

Вопрос по коронавирус у. Я в январе месяце переболела коронавирусом, муж сдавал тест у него был отрицательный. Я сидела дома на карантине и ребенок как контактный. Муж ходил на работу, он военный. По контакту дома не сидел. Теперь пишет рапорт на отпуск. Ему не подписывают, требуют чтобы он принес справку, что я болела коронавирусом. После выздоровления мне выдали, что тест отрицательный. Муж на работу отнес, говорят не такая. Нужна чтобы написано что болела именно. Не могу понять, какая это справка, и вообще при чем тут его отпуск и эта справка.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.