Дочь на внутреннем учете в школе и вынуждена работать на школьном участке - законное ли это?

• г. Самара

Дочь поставили в школе на внутренний школьный учет, заставляют всё лето работать на приусадебном участке школы, за отказ пригрозили позвонить в опеку чтобы ее сдать в ребиалитоционный центр. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение ст. 37 конституции РФ. Принудительный труд запрещён!

То есть можно всё лето не ходить? Мы теперь уехать отдыхать не можем, школа пугает опекой если не будет ходить.