Как доказать в суде, что алименты должны быть удержаны в 25% при зарплате мужа в 16000 рублей и одном общем ребенке?

• г. Ракитное

На моего мужа бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, 9000 р.,он работает на постоянной работе уже 8 лет, с 2013 и по сей день, з/п 16000 у него. Ребенок у него один, у нас общих детей нет, как доказать в суде, чтобы алименты удерживали 25%

Ответы на вопрос (10):

Подать возражения грамотные... если сами не умеете - выбирайте юриста по душе и карману - он поможет!

А вы по отношению к ребенку кто? И сами хотите, что-бы ваш ребенок на 5.250 жил в месяц?

Если решение на вступило в законную силу - обжалуйте его. Если вступило - то восстанавливайте срок для обжалования и настаивайте что бы применили ч.1 статьи 83 семейного кодекса:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.