Ответственность за рецидив после операции - врач или пациент?

• г. Казань

Если врач выписал. А у человека случился после операционный рецидив на месте где была сделана операция, кто в таком случае понесёт ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Смотря почему произошел рецидив. Если из-за действий врача, то врач и будет отвечать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне была проведена операция, после которой случился рецидив заболевания через месяц. Через 3 месяца после первой операции была проведена вторая операция в другой поликлинике. И снова рецидив. Обе операции были сделаны по ОМС. Могу ли я взыскать компенсацию за некачественные операции?

По истечении 5 месяцев пациентка подает в суд на данную мед. организацию. Какова будет в данном случае ответственность? Кто конкретно понесет данную ответственность? Какова ответственность операционной медсестры?

Произошла такая ситуация: была сделана операция, которая, как выяснилось в итоге, сделана некачественно, объем операции при таком диагнозе выполнен не достаточный. В результате чего произошел рецидив основного заболевания по истечении 6 месяцев + появилось новое злокачественное заболевание.

Операция была платная.

Нужно писать исковое заявление о возмещение материально ущерба и возмещении морального вреда, как я понимаю? И кто является ответчиком? Врач или больница?

После операции случился рецидив, то есть вправили грыжу, но она снова образовалась, так же были осложнения после операции. Врач сделал некачественную операцию. Затрачена приличная сумма на операцию и анализы. Клиника не хочет возмещать ущерб по претензии. Скажите пожалуйста, если обратиться в суд, то будет ли суд делать экспертизу? Нужен ли мне адвокат?

Я уволилась 31.09.2013 г. 02.10.2013 г. мне была сделана операция, после которой я 3 недели была нетрудоспособна, однако врач мне не выписал больничный лист. Могу ли я обратиться в лечебное учреждение, где мне делали операцию и запросить больничный лист задним числом?

Здравствуйте!

Подскажите что делать!?

Была сделана операция на ключицу, после операции стал неметь палец и может понадобится вторая микрохирургическая операция. Можно ли удержать с врача компенсацию, так как врач повредил нерв?

Была сделана операция на позвоночник. После операции я должна пройти реабилитацию у меня ещё есть болевые синдромы, но врач меня выписал, но я работать не могу подскажите это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

Был госпитализирован после ДТП. 2 месяца пролежал на вытяжке, затем наложили гипс и после было сделано КТ и стало известно что вытягивать было нечего, кости таза были раздроблены. А при поступлении в больницу были сделаны только рентген снимки. Выписали из больницы и дали направление на дальнейшее лечение с протезированием во Владивосток. Владивосток и Хабаровск отказались делать операцию так как прошло много времени с момента получения травмы и кость начала разлагаться. В интернете нашли клинику в Южной Корее, в которой делают такие операции. В банках взяли кредиты, потому что операция стоит 20000 долларов. Операция прошла успешно. И стало известно, что если бы такая операция была сделана на ранней стадии, то инвалидности не было. ДТП произошло 20.10.2011.

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение