В трудовом договоре стоит оклад 15000, а в расчётном листке-11000, правомерно ли это?

• г. Калининград
Вопрос №18513111

В трудовом договоре стоит оклад 15000, а в расчётном листке-11000, правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Нет, не правомерно, оклад в расчетном листке должен соответствовать окладу указанному в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Нет, не правомерно, расчет должен идти в зависимости от труд. Договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары
Вопрос №13281755

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Должна ли сумма оклада прописанная в трудовом договоре соответствовать в расчетном листе при получении ЗП.

Вопрос №15592599

Что такое оклад в трудовом договоре? Эта та сумма которую я должен получить на руки?

Вопрос №14947593

Зарплата в расчетном листе вышла меньше чем оклад по договору. Может ли так быть?

• г. Симферополь
Вопрос №14674798

Скажите пожалуйста, если в трудовом договоре указан оклад 15000, сколько я буду получать на руки?

• г. Домодедово
Вопрос №9120321

В трудовом договоре прописан оклад 15000, в табеле стоит 10000 и получаю 10000... Является ли это нарушением.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7793988

В трудовом договоре установили размер оклада работника - 5000 рублей. Остальное все выплачивается в виде премий. Правильно ли это?

• г. Новосибирск
Вопрос №6921019

В трудовом договоре у меня указан один оклад а получаю я меньше чем указано! Почему так!? И законно ли это?

• г. Биробиджан
₽ VIP
Вопрос №15696323

Официально работаем по договору с окладом 15000 р, по факту оплата по часам 120 р час. Например в апреле 159 часов по производственному календарю, а я отработал 189 часов. При этом есть стимулирующие выплаты за количество оформленных договоров. Расчётных листов не выдают, 15000 по ТД перечисляют на карту, наличными доплачивают остаток по отработанным часам (120 р ×189 часов - 15000 на карту=7680 получаем в конверте) Расписываемся только за сумму 7680 р в ведомости, в ней указана только сумма моя фамилия, и бухгалтер. Могу ли требовать доплату за переработку исходя из белой части, и может ли работодатель отказать в перерасчёте, ссылаясь на то что сумма 7680 и была той доплатой? На руках есть только ТД, табель рабочего времени, но без подписи руководителя.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.