Почему водоотведение отказывается принимать от меня заявление.

• г. Москва
Вопрос №18513114

Мы живем в нежилом помещении (апартаменты). Недавно у нас было создано ТСЖ, я хотела бы заключить индивидуальный договор на водоотведение (индивидуальный договор на водоснабжение у меня есть). Но в водоотведении мне оказали, ссылаясь на то, что я состою с ТСЖ и договор мне нужно составлять с ним. Имеют ли право, водоотведение отказать мне в индивидуальном договоре?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

Не должны отказывать. Напишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру..

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
₽ VIP
Вопрос №2612915

Граждане проживают в муниципальном жилье по договору социального найма, пользуются холодным водоснабжением. Договор на воду заключать отказываются, ссылаются на то что жильё муниципальное и местная Администрация должна договор заключать. Как действовать организации поставляющей воду?

• г. Белгород
Вопрос №18512065

Муж в 2018 году заключил договор с водоканалом на присоединение и врезку в центральную трубу (чеки и договора есть), купил счетчик, приехала бригада от водоканала и установила счетчик, муж написал заявление на пломбировку и отдал паспорт на счетчик, но счетчик никто пломбировать не приехал. Дом в стадии строительства и когда муж спустя 3 года вновь обратился в водоканал с вопросом опломбировки счетчика, его сначала гоняли по кабинетам, т.к. не знали, как такая ситуация получилась, обещали разобраться и перезвонить (номер телефона оставил), в итоге через 2 месяца, когда муж вновь с документами приехал в водоканал они сказали, что 2 месяца назад муж к ним не обращался, что счетчик мы поставили сами, насчитали нам космический штраф и сказали, что никаких заявлений на опломбировку счетчика он не писал. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №13830872

У нас ТСН, Оплачивают водоснабжение и водоотведение собственники самостоятельно в "Водоканал". МУП "Водоканал" прислал для подписания проект договора на холодное водоснабжение и водоотведение в адрес товарищества. В договоре есть пункты об передачи показаний квартирных счетчиков в "Водоканал" и, так понял полной оплате потребленной домом ресурса. Общедомового Щеткина нет.

• г. Казань
Вопрос №17421242

Живу в частном доме, есть центральная канализация, но Договора на водоотведение нет. Сейчас Водоканал требует заключить Договор. С какой даты пойдет оплата?

Вопрос №18240151

На момент создания ТСЖ собственником продаваемых, участков я уже имел участок ИЖС в образуемом коттеджном поселке. О проведении собрания для создания Товарищества, я, как и мои соседи, уведомлен не был. Новым покупателям вместе с пакетом документов вручалось заявление о вступлении в ТСЖ. На сегодня я не являюсь членом Товарищества, но владелец пытается меня принудить вступить, а так же выставляет необоснованные и не подкрепленные соответствующими документами (договор о предоставлении услуг, финансово-экономическое обоснование расходов и пр.) счета и требует их оплаты. Копии каких документов мне необходимо запросить у Товарищества и на какой законный акт или документ сослаться, чтобы доказать, что предъявляемые мне требования, а так же счета не законны?

Вопрос №11372829

Может ли арендатор нежилого помещения сам заключить договор на коммунальное обслуживание с управляющей компанией, если арендодатель не возражает? Или же управляющая компания может работать только с собственником помещения?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №6270144

У меня такая ситуация. Я являюсь собственником нежилого помещения в маленьком торговом центре. Проблем заключается в следующем. Собственник торгового центра требует заключить договор аренды на холл, для прохода моих клиентов. Так же непонятно как происходит расчет коммунальных услуг. У нас с собственником заключен агентский договор. Но суммы очень большие. Поясните права собственника и надо ли нам с ним заключать договор на предоставление электроэнергии и других коммунальных услуг.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18512239

Мне из Администрации города написали, что Вы самовольно подключились к сетям электроснабжения в местах общего пользования. Это явная ложь.

Администрация полагается на слова председателя ТСЖ, маразма точку, ничего не понимающую в электроснабжении, которая видела, что у меня в окне горят лампочки. Администрации города голословно меня обвиняет, не может это доказать.

При этом акта о самовольном подключении мне никто не предъявлял, никакие штрафные санкции за якобы самовольное подключение мне никто не выставил. Куда мне обратиться, чтобы понудить Администрацию доказать своё утверждение о моём самовольном подключении документально?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.