Ипотечное

Вопрос №18513213

Если дом продается как одноэтажный (хотя в доме два этажа) но документы представлены в банк как на один, чем это чревато в будущем продавцу? Второй этаж полноценный, с коммуникациями, но не оформлен по закону. Покупатель говорит, не переживать... все будет нормально.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов

Во время совершения сделки надо будет документально оформить прием-передачу имущества и отсутствие претензий с обеих сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Покупаете по ипотеке?

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №18246962

Свидетельство на дом 1 этаж а дом два этажа как оформит два.

• г. Каменск-Уральский
Вопрос №9843884

Чем грозит покупка дома, если по документам зарегистрирован дом меньшей площадью чем построенный на самом деле?

Вопрос №8638221

Я владею частным домом. В документах написано-дом одноэтажный с мансардой. В тех паспорте есть расчет по уровням-1)Первый этаж 110 кв.м. 2)Мансарда 73 кв.м. 3)подвал 110 кв.м. итого общая площадь дома 293 кв. м. В связи с тем что подвал был включен в общую площадь дома, я вынуждена платить очень большой налог на недвижимость Хотя фактически подвалом пользоваться не возможно там стоит вода (так как грунтовые воды).

Если какая нибудь возможность вывести подвал из общей площади дома. Есть ли какие другие варианты не оплачивать налог за подвал?. У всех моих соседей подвалы не были включены в общую площадь дома, а у меня он вошел в общую площадь дома.

₽ VIP
Вопрос №9350229

Нужно узаконить второй этаж частного дома, первый этаж узаконен, земля в собственности. Какие нужны документы и куда обращаться? Долевая собственность.

• г. Пермь
Вопрос №5628448

Хочу купить по ипотеке жилой дом. Дом на 2 хозяина у каждого отдельный вход. Но дом находиться в долевой собственности между хозяевами. Одобрит ли мне банк такую сделку?

Вопрос №15535249

Купил квартиру в одноэтажном, четырех квартирном доме (барачного типа) земля под домом является "Общая долевая собственность, площадью 750 м 2" по данным из Росреестра. Участки были разделены забором по границы окон каждого собственника. Но у одного из собственника, квартира находиться с торца дома и участок намного больше чем у других жильцов. Могу ли я передвинуть забор в его сторону, который будет заходить за его окно т.е если перенести забор то окно будет выходить уже на мою территорию? Сосед соответственно против и говорит, что земля по границы окон собственников квартир и не дает согласия на увеличения моей территории. На кадастровом плане нет обозначения заборов, просто прямоугольник...

• г. Екатеринбург
Вопрос №18146637

Купили 1/2 дома на двух хозяев, по документам 1/2 дома и весь участок полностью принадлежал продавцу (сейчас уже нам) есть кадастровый номер и на дом и на земельный участок. Сделка оформлялась у нотариуса, собственник второй доли дома подписал нотариальное согласие на продажу половины дома и участка, на котором так же находится и его часть (у него документы есть только на свою половину дома, на землю нет ничего) . После сделки, этот собственник вдруг решил, что документы у него украли, и Якобы вся земля не может принадлежать только нам... Типа, он тут всю жизнь прожил, и отдавать всю землю не собирается. Собирается подавать в суд и прокуратуру на прежних собственников, у которых мы купили дом и участок, которым собственноручно написал согласие на продажу земли и половины дома при нотариусе. Вопрос, сможет ли он что то сейчас оспорить, и как поступать нам в случае решения суда в его пользу. Ведь мы купили по документам и дом и землю, и его согласие прописано в договоре купли продажи. Спасибо.

• г. Улан-Удэ
Вопрос №18511616

Прошу подсказать такая ситуация, мы планировали продавать дом, заключили соглашение с покупателями и в нем было прописано, что в случае если мы отказываемся то должны выплатить неустойку 100 тыс. Так как наш дом куплен был за мат кап, мы планировали переехать в дом отца, но он отказался от продажи в последний момент. С покупателями пытались договорится об отмене сделки, но они требуют неустойку. Как можно решить данный вопрос?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.