Я нахожусь в браке, но беременна от Другова мужчины. Я падала на развод, но развод только через месяц рассмотрят.

• г. Казань
Вопрос №18513216

Я нахожусь в браке, но беременна от Другова мужчины. Я падала на развод, но развод только через месяц рассмотрят. Я хочу расписаться успеть так как мне рожать уже через 2 месяца. Могу ли я ускорить процесс развода? Подавала иск через суд так как 1 ребёнок. И справку прикладывала что беременна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Суду виднее... ничего фатального не произойдёт, рожайте спокойно!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Увы, но это не является основанием для ускорения процесса расторжения брака.

Так же как и отцом ребенка в данном случае запишут, без вашего согласия, бывшего мужа.

Потом вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство настоящего отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов

Ксения.

На запись акта о рождении ребенка, ваш новый брак, никак не повлияет, в графе отце будет указан ваш бывший супруг. Можно не спешить.

После рождения ребенка получите свидетельство о рождении и в судебном порядке оспорите и установите отцовство, с внесением изменений в запись акта о рождении, с выдачей нового свидетельства о рождении

Цитата:
В соответствии с пунктом 2 ст.48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

В соответствии с пунктом 2 ст.51 Семейного кодекса РФ, если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Анализ вышеприведенных норм права, свидетельствует о том, что в сложившихся обстоятельствах оспорить, либо установить отцовство родившегося ребенка можно только в судебном порядке

.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Решение ещё должно вступить в законную силу. Скорее всего после рождения ребёнка вам предстоит обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №17907863

Сейчас развожусь с мужем, при этом беременна от другого человека, за которого выхожу замуж. На кого по закону запишут ребенка? На биологического отца или на первого мужа?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17195549

Замужем за одним но беременна от другого, пока развестись не могу, могу ли я записать биологического отца ребёнка?

• г. Ижевск
Вопрос №13177816

Если с момента развода не прошло 300 дней, но при этом я вышла замуж то на кого запишут ребенка после рождения? И могу ли я как то записать настоящего отца?

Вопрос №9222338

Как мне развестись с женой если от меня беременна другая девушка?

• г. Ярославль
Вопрос №15351555

Живу с женатым мужчиной год я от него беременна хотим расписаться, но жена его не даёт развод. Общих детей у них нет. Разведут ли их если мы предоставим справку о Беременности.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18423404

С мужем на в разводе я беременная мне скоро рожать, нужно будет оформлять пособия и предоставлять справки с работы мужа, он отказывается их предоставлять и скрывается хотя сам военнослужащих рос гвардии, как получить эти справки?

Вопрос №18160714

У меня такая ситуация. После развода не прошло 300 дней, я беременна. По закону ребёнка запишут на бывшего мужа. Но если я сейчас выйду замуж за другого человека. То запишут ли отцом ребёнка нового супруга? Роды будут в мае, регистрация брака в марте. Или все равно бывшего мужа запишут отцом? И ещё я не буду брать фамилию супруга, останусь с фамилией бывшего чтоб не менять кучу документов. Возникнут ли трудности?

• г. Челябинск
Вопрос №1382733

Муж подал на развод. Я беременная. На развод не согласна. Могу ли я подать на алименты на себя и будущего ребенка? И до какого срока обязанности мужа платить алименты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.