Задал в аренду землю пай на 50 лет налог плачу я и не чего с этого не имею, что мне делать.

• г. Барнаул
Вопрос №18513222

Задал в аренду землю пай на 50 лет налог плачу я и не чего с этого не имею, что мне делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов

Обратится к юристу с договором аренды. Юрист проверит контрагента и поможет расторгнуть договор аренды или изменить его условия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул

В зависимости от условий договора аренды пая, от иных процессуальных и материальных вопросов реализации права, будет зависеть исход!

Иными словами на ваш вопрос, что делать, нужно внимательно изучить договор!

Возможно расторгнуть договор, возможно истребовать все, ч то причитается и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Порядок действий зависит от вашей конечной цели, наличия документального оформления и соблюдения его формы, а также содержательной части.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №13782352

По наследству от родителей достались земельные участки с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства в обще долевой собственности (1\43 и 2\83 915 га). Договор с арендатором я не заключала, тем не менее он пользовался в течении двух лет моими паями. Его заключают жители села (я проживаю в другом городе). На собрания меня не приглашали. На собрании был заключен договор аренды земельных участков паевых земель. Согласно договора, арендатор выплачивает арендную плату в виде натуральной оплаты (зерно). Меня такие условия договора не устраивают. Я проживаю в городе, пенсионер, налоги за участки я оплачиваю вовремя. На мою претензию арендатор ответил отпиской, копию договора не предоставил. На мою просьбу выплатить мне в денежном эквиваленте - отказал. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? В его отписке, нет не одной буквы закона, на которую бы он ссылался. В феврале 2018 года истекает срок аренды. Подскажите, как мне быть вообще в такой ситуации?

• г. Волгоград
Вопрос №17717603

Земельный пай сдан в аренду до 2031 года. За пай дают каждый год 1 тонну зерна и частично оплачивают налог. Если сделать межевание, то что это мне даст? Что я могу делать с этим раем? Могу ли я разорвать договор аренды?

Вопрос №18509774

Как вернуть земельный пай невостребованном участке с 2016 г. Папа мой даже не знал. Сейчас хотел продать, но узнал о том, что вот так все произошло.

• г. Красноярск
Вопрос №12338811

У меня есть земельный пай на 13 гектар я сдал его в аренду арендатору, налог плачу за землю я он за пользование землей отдает одну тонну зерна, а теперь еще хочет что бы я уплатил налог на прибыль за полученную тонну зерна 800 р. это правильно или нет?

Вопрос №18512480

Можно ли досрочно расторгнуть договор аренды земельного участка (сельскохозяйственного назначения) если по условиям договора расторжение договора по согласию сторон, а арендодатель хочет продать зем. участок?

• г. Барнаул
Вопрос №14805746

Я сдаю свой земельный пай в аренду и плачу за него налог. Кто должен платить налог на доход с этого участка, я или арендатор? Спасибо.

Вопрос №15987143

ООО "УРАЛ" арендовал мой земельный пай в размере 15 га)) Но аренду за 2 года платит, только обещает. Что мне делать? Терпению пришел конец! Помогите!

• г. Запорожье
Вопрос №17670187

Имеют ли право арендаторы земельного пая не выдавать ежегодную выплату пайщику, если тот умер и идет оформление документов по наследству.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.