Имеет ли право уволить работодатель по истечению договора, если девушка беременная?

Читайте также:
Вопрос №18513223

Работаю по договору на неопределённый срок с испытательным сроком 3 месяца. На каком основании может уволить работодатель по истечении испытательного срока и, за сколько дней должен предупредить о прекращении трудовых отношений?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
08.06.2021, 19:52

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Увольнение в период испытательного срока возможно как на общих основаниях, например, по решению самого работника, так и в связи с неудовлетворительным результатом испытания (ст. 71 ТК РФ).

Всего вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.06.2021, 19:53

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд (ст. 71 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
08.06.2021, 19:55

ТК РФ даёт ответы на поставленные вопросы...

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Цитата:
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.06.2021, 19:56

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
"При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд."

При этом такое решение работодатель может принять и спустя 1-2 недели после начала работы работником.

По факту такое увольнение работника очень сложно для работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.06.2021, 20:00

После испытательного срока работодатель может уволить работника только по основаниям ст. 81 ТК РФ, просто так взять и расторгнуть договор не может, можно например через изменение условий труда с уведомлением работника за 2 мес.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Вопросы: 1.может ли работодатель уволить меня после прекращения испытательного срока?

У меня заключен срочный договор сроком на 1 год с 01.02.2014 по 31.01.2015 с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас узнала, что беременна (срок очень маленький).

Вопросы:

1.может ли работодатель уволить меня после прекращения испытательного срока?

2. может ли работодатель уволить меня сразу после прекращения беременности (т.е. родов), если до окончания срочного договора еще остается 6 месяцев?

Адвокат г. Абдулино
25.02.2014, 23:07

Если до окончания срока трудового договора беременность не закончится - вы вправе просить письменно продлить договор - работодатель обязан это сделать до окончания беременности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.02.2014, 23:10

Здравствуйте, Елена!

Уволить работодатель не имеет ни какого на это права. Подавайте заявление о продлении. Также ВС РФ признал любое увольнение беременных или в декрете незаконными действиями работодателя. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
25.02.2014, 23:11
Это лучший ответ

По предоставлении работодателю справки о беременности условие об испытательном сроке утрачивает силу.

Нет, сразу после родов уволить права не имеет, но по истечении срока, на который заключен трудовой договор, Вы подлежите увольнению в связи с истечением срока тр.договора (что не является увольнением по инициативе работодателя). Читайте Главу 41 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2014, 10:25

В Вашей ситуации Вас могут уволить только по истечению срока, к тому времени Ваша беременность окончится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прохладный

Человека приняли на работу по срочному трудовому договору, с испытательным сроком три месяца,

Человека приняли на работу по срочному трудовому договору, с испытательным сроком три месяца, ему вынесли дисциплинарное взыскание до истечения испытательного срока, может ли работодатель уволить его до окончания испытального срока, или же только через три месяца?

Юрист г. Долгопрудный
27.08.2011, 09:53

Может. Не следует забывать, что испытательный срок - всего лишь условие трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Значит ли это, что если я захочу уволиться до окончания испытательного срока, я всё равно обязан предупреждать за 2 недели?

У меня срочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок ещё не закончился. В договоре сказано, что при увольнении по инициативе работодателя, стороны обязаны предупредить за 3 дня, а по инициативе работника-за 2 недели. Значит ли это, что если я захочу уволиться до окончания испытательного срока, я всё равно обязан предупреждать за 2 недели? И значит ли это, что если работодатель захочет меня уволить после окончания испытательного срока, то ему достаточно предупредить меня за 3 дня? Если это так, то для чего нужен испытательный срок? Могу ли я потребовать перезаключить договор на более равноправных условиях?

Юрист г. Душанбе
16.06.2009, 18:01

Здравствуйте Дмитрий!

после испытательного срока работодатель не имеет право просто так увольнять Вас,

во время испытательного срока Вы тоже за 3 дня предупредив работодателя можете прекратить трудовые отношения!

также обращаю Ваше внимание на ст. 70 Трудового кодекса

"При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель"

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Исполняющий обязанности главного врача, заведующий находящийся на испытательном сроке,

Исполняющий обязанности главного врача, заведующий находящийся на испытательном сроке, может уволить сотрудника с испытательного срока как не прошедший испытательный срок?

Юрист г. Тольятти
22.06.2015, 11:38

Да, может уволить. если его назначение на и.о. правильно оформлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.06.2015, 11:42

поробуйте написать вопрос без деепричастных оборотов - иначе не понятно кто кого хочет уволить....

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.06.2015, 11:42

Да может, так как он назначен на должность, пусть даже и И.О. Нахождение на испытательном сроке не препятствие.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имеет ли право работодатель уволить меня по какой-либо причине по истечении испытательного срока?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Потом узнала что беременна. Имеет ли право работодатель уволить меня по какой-либо причине по истечении испытательного срока?

Юрист г. Воронеж
03.07.2014, 11:38
Это лучший ответ

Нет, увольнение беременных запрещено ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
03.07.2014, 11:40

Согласно ст. 261 ТК - вас уволить не могут, если договор бессрочный, предъявите работодателю справку о беременности

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
03.07.2014, 11:44

Такое увольнение в Вашей ситуации прямо запрещено не только трудовым (статья 261 ТК РФ), но и уголовным (статья 145 ТК РФ) законодательством, в том числе и во время испытательного срока. Если незаконное увольнение случиться, работнику следует в течение одного месяца обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, и параллельно — с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления — по желанию беременной.Исковое заявление составляется в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ТК РФ. От государственной пошлины истица — работник будет освобождена

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
03.07.2014, 12:12

Согласно ст.71 ТК РФ

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Поэтому увольнение беременной не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
03.07.2014, 12:29

Здравствуйте,Инна Фаудовна! Во-первых ,предоставьте работодателю справку о беременности и испытательный срок с Вас будет снят,т.к.в соответствии со ст.70 ТК РФ испытательный срок беременным не устанавливается.

Уволить Вас не могут ни при каких обстоятельствах(только в случае ликвидации предприятия).Об этом четко и недвусмысленно сказано в ст.261 ТК РФ. Кстати,во время испытания Вас были должны официально устроить на работу и заключить трудовой договор.(Ст.70 ТК РФ) Так что не переживайте и готовьтесь стать мамой! Удачи Вам !

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 20:47

Имеет ли право работодатель уволить меня по какой-либо причине по истечении испытательного срока?

По истечение испытательного срока уволить не имеет права.ст.261 ТК. А вот ДО его истечения по ст.71 ТК РФ увольнение беременных законом НЕ запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам.

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Юрист г. Москва
25.02.2015, 10:54

Такой срок может быть установлен для определенной категории работников. Продолжительность испытания не может превышать срок, предусмотренный Трудовым кодексом РФ (ч. 5 ст. 70, ТК РФ). Для заместителей руководителя не может превышать 6 месяцев. Но срок испытания назначается при приеме на работу и продлению не подлежит.

Действия работодателя незаконны. Сам по себе факт окончание срока испытания не является основанием для расторжения бессрочного договора. Основанием для его расторжения в данном случае может служить только неудовлетворительный результат испытания. часть первая ст. 71 ТК РФ. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

В данном случае, если уведомления не было, то срок испытания считается пройденным в последний день этого срока. Бессрочный договор может быть расторгнут только по основаниям, предусмотренным законом.

Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Подписание другого трудового договора (срочного) по той же должности, без расторжения прежнего невозможно, за исключением случаев, предусмотренных законом. ст. 60.1 ТК РФ (совместительство).

При этом, если первый трудовой договор расторгнут по инициативе работника (есть заявление по собственному желанию ) или , что еще хуже, по соглашению сторон, то принуждение к расторжению доказать в суде будет крайне сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как юридически работодатель может продлить испытательный срок с 3 до 6 месяцев.

Работодатель планирует продлить испытательный срок, так как не готов принять решение по результатам испытания. Знаю, что по ТК РФ испытательный срок не должен превышать 3 месяца и период трудоспособности не засчитывается в счет продолжительности испытательного срока.

Может ли работодатель уволить сотрудника по окончании исп. срока и потом принять снова по трудовому договору? Правомерно ли предлагать сотруднику продление испытательного срока?

Юрист г. Москва
17.12.2011, 18:30

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно статье 70 ТК РФ, испытательный срок не может превышать трех месяцев. Исключение составляют руководители организаций и их заместители, главные бухгалтера и их заместители, руководители филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций, для которых испытание устанавливается на срок не более шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.12.2011, 19:19

Нет, конечно, неправомерно!

Вам не нужно писать никого заявления по собственному желанию. Советую обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.12.2011, 21:41

Не вступайте в конфликт с работодателем без крайней необходимости: у него всегда больше возможностей грамотно добиться своего. В Вашем случае, согласитесь на продление испытательного срока. Фактически, как только Вы будете допущены до работы в 1 день четвертого месяца, считется, что Вы приняты на постянную бессрочную работу (это если Вы не руководитель и не гл.бухгалтер - у них исп.срок больше). Приказ о продлении (даже при Вашем согласии) не соотвествует требованиям закона, а потому не может иметь юр.силы. Поэтому уволить Вас как не прошедшего исп.срок уже невозможно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Добрый день! при поступлении на работу с испытательным сроком по договору,

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при поступлении на работу с испытательным сроком по договору, должен ли работодатель сразу выдать копию договора или только по истечению испытательного срока?

Юрист г. Нижний Новгород
22.12.2017, 08:15

Здравствуйте!

Вам не просто копию, а второй экз. договора обязаны выдать. Оформление документов осуществляется в течение первых 3-х дней с момента начала работы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
22.12.2017, 08:45

Вам должны выдать оригинал, а не копию, трудового договора в течение 3 дней с момента приема на работу. В трудовом договоре должен быть указан испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия работодателя?

Миронов был принят на работу испытательным сроком в три месяца на должность менеджера по продажам. По истечении трех месяце, работодатель внес дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении испытательного срока. Правомерны ли действия работодателя?

Юрист г. Нижний Новгород
08.06.2014, 20:16

Срок испытания не может превышать трех месяцев ст 70ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
04.04.2014, 21:45

З/п быть меньше не может, а бессрочный договор может содержать условие как испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение