Отказ в подключении газа к частному дому.

• г. Владимир
Вопрос №18513245

Отправили в Газпром газораспределение заявку на подключение к газу жилого дома в деревне площадью 85 кв м.

От газопровода низкого давления диаметром 110 до границы участка 4 метра.

Все дома на улице газифицированы кроме нашего. Нам отказали, заявив что недостаточно давление в трубе, поэтому стройте газопровод и шрп за свой счет и поднимайте за счёт этого давление во всей деревне.

Есть ли какой закон по которому это должны сделать сами газовики, а не отказывать нам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

Напишите на них жалобу в ФАС и Роспотребнадзор.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №15930199

Отказали в подключении газа. Причина не хватает мощностей. Есть письменный отказ. Вокруг все соседи газифицированы, даже те что построились недавно. Законно ли это, что можно сделать?

Вопрос №17862070

Обратилась в Газпром для подключения газа в дом, мне выставили огромный счёт, я должна за свой счёт тянуть трубу среднего давления, но это очень огромные деньги. Кто должен тянуть газопровод в данном случае?

₽ VIP
Вопрос №18011226

У нас сто домов в деревне, а прописанных меньше 30, как нам газифицироваться?

Вопрос №18510189

Если газ к дому будет подведен бесплатно, за какой период времени хозяин дома должен провести газ полностью и подключится?

Вопрос №18509805

Я оплатила полную стоимость на газификации 77 тыс.03.06.2021. Могу ли я вернуть свои деньги, где прописано в принятом законе на бесплатную проведения газификацию до участка?

Вопрос №18511833

Почему отказывают подвести газ к дому, ссылаясь на низкое давление в газопроводе?

Номер телефона для связи с вами почему-то не вводится.

Вопрос №18510583

Через наш жилой двор хотят протянуть газовую трубу.

Газовики просят у нас разрешения. Предлагают для нас на 150000 р. дешевле подключение, чем остальным.

А возможно в таком случае бесплатно подвести газ т.к. труба будет проходить рядом с жилым домом? Т-Н: :89224112777

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14418231

В нашей деревне несколько жителей организовали некоммерческую организацию, которая проложила в деревню газопровод. За подключение к газопроводу с жителей стали собирать по 500 тыс. с дома и требовать расписку о том, что обещаем платить за обслуживание ШРП (без указания конкретной суммы). Отдавали эти деньги наличными, под расписку - согласие на подключение. Баз расписки от них газовщики отказывались делать проект и подключать дома - они-же эту расписку и забрали себе и подшили в дело (к проекту газоснабжения). Оплату за газ производим на счет МежрегионГаза. Помимо денег за подключение, указанные "товарищи" требуют сдавать ежегодно по 5000 р. на обслуживание их магистральной трубы. При этом никаких документов, подтверждающих именно такой размер оплаты не предоставляют, квитанции для безналичного расчета выписывать отказываются. Только наличными в руки или переводом на карту. Если требовать хоть что-то - могут даже дать расписаться на каком-то листочке, вроде ведомости. Расписку о получении денег не дают... В случае отказа грозят отключением газоснабжения ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2016 г. № 1245... Очень похоже на откровенное мошенничество - ребята организовали такой не совсем легальный бизнес-проект и теперь возвращают вложенные деньги и получают прибыль. Как лучше поступить в этой ситуации? Законны ли их требования? Какие документы можно просить у них в обоснование оплаты? Могут ли они отключить газ, если задолженности по оплате потребляемого газа нет? Какие документы могут являться основанием для требования оплаты - решение собрания членов НКО, договор на облуживание с указанием суммы? Расписка о готовности платить за обслуживание ШРП, которую мы написали? И куда можно обращаться для защиты своих прав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.