Ситуация такая: месяц назад я и ребёнок переезжали к мужу из РФ в КНР.

• г. Краснодар
Вопрос №18513266

Ситуация такая: месяц назад я и ребёнок переезжали к мужу из РФ в КНР. На границе нас не пропустили и все вещи поехали дальше к нему, а мы остались в РФ.

Месяц я и грудной ребёнок сидим без вещей у знакомого под границей. Мы хотим уехать обратно в свой город, но муж не реагирует на звонки, неделю назад написал, что все наши пожитаки выбросит. Я с дитем поехать туда не могу, так у нас запрет на выезд из страны. Без вещей мы ехать никуда не можем, так там абсолютно все из квартиры, включая личные вещи и меня и ребёнка, а там квартира голая.

Подскажите, куда обращаться и что можно сделать?

Брак официальный, планирую расторгнуть, как только получим свои вещи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказ

Татьяна

А откуда переезжали там чье жилье?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам уже сообщили, что вещи выбросят и сидеть на границе нет смысла. Уезжайте домой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №18513281

Там мое жильё. Я получила квартиру как сирота в январе 2021 года.

Похожие вопросы

Вопрос №18510192

Буду переезжать с рф в КНР. С собой много вещей половину вывезли с КНР как доказать что это мои вещи на мебель нет документов. Если Свидетели дадут паспортные данные и распишутся это пойдёт для таможней?

Вопрос №5123145

Я гражданен Украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года, миграционная карта просрочена, хочу выехать на Украину, в Москве останется жена и дети они граждане РФ, какие санкции мне грозят при пересечении границы РФ и Украины, и смогу ли я въехать обратно на территорию РФ.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512453

Порядок пересечения границы КНР гражданам РФ.

Вопрос №18511274

Прибыл в РФ из КНР с паспортом РФ в котором нет прописки, можно ли выехать обратно в КНР.

• г. Москва
Вопрос №12842914

Скажите, пожалуйста, если решением суда установлен график встреч отца с ребенком 8 раз в месяц, я должна все оставшиеся 14 лет находиться дома и не иметь возможности никуда уехать? При том, что отец ребенка может приходить на встречи когда ему вздумается и при этом не нести никакой ответственности.

• г. Москва
Вопрос №13413743

Если гражданка Украины выходит замуж за мужчину гражданина РФ. Ей нужно будет пересекать границу через каждые три месяца?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17854406

Гражданка РФ хочет поехать с сыном к родной сестре в Украину. Какие документы необходимы, со стороны РФ и со сторону Украины. Ранее было приглашение от сестры, но оно закончилось в мае 2020.

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №15848893

Дочери 14 с половиной лет, может ли она проехать из ДНР в Россию по свидетельству о рождении, так как паспорта ещё нет. Ехать с родителями.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.