У мужа в единоличной собственности дача в Московской области.

• г. Москва
Вопрос №18513268

У мужа в единоличной собственности дача в Московской области.

Четыре года назад в нее заселилась его сестра, нас не пускает /очень громко!/даже на участок. Муж-противник скандалов.

Сейчас мы собираемся дачу продавать.

Как законно выселить сестру мужа с дачи?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь

Елена, в данном случае, только в судебном порядке по иску супруга к сестре.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

ТОлько путем смены замков.

Вызова полиции о самоуправстве

Подачей иска о выселении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1727990

Я являюсь собственником дачного участка и дома на нем. С мои отцом у меня очень напряженные отношения. После смерти мамы, я стала собственником данной недвижимости (наследство по закону), а он заключил брак с другой женщиной. У него другая семья, на дачном участке он не проживает, а проживает на участке своей супруги в летнее время. Находясь под влиянием своей жены, отец стал приходить ко мне на участок с угрозами, скандалами с целью попортить нервы моей семье (цели очевидны...), аргументируя это тем, что когда-то он с моей мамой получил этот участок и делал постройки на нем. В целях цивилизованно решить вопрос по его устранению с территории я вызвала наряд полиции. По прибытию участковый мне разъяснил, что т.к. мой отец является близким родственником, то я не имею права его выгнать, а полиция не вправе применить какие-либо действия. Правильно ли это? Членом мой семьи мой отец не является. Имею ли я право чинить препятствия для пребывания его на территории моей собственности? Законно ли его посещение без моего желания (разрешения) дачного участка, несмотря на то, что отец является близким родственником?

Вопрос №12369228

Имеет ли право проживать в квартире муж моей сестры если эта квартира по 1/2 в собственности с сестрой. Без моего согласия. И если у них родится ребенок может ли он быть прописан и проживать в этой квартире если я не согласна?

Вопрос №1829418

Бывший муж не пускает меня на дачу и пользуется моей собственностью (50% от участка мои) без моего согласия. Посадил картошку, огурцы, помидоры, лук, морковь и т.д. и выращивает себе урожай на моей земле. Могу ли я подать на него в суд на возмещение упущенной выгоды или компенсацию за использование собственность без ведома хозяина (аренда садового участка, например)? Или как-то по другому оформить злостное использование чужой собственности в личных интересах?

Вопрос №18513173

Имею дачу, но я собственник 1/3. Сейчас нахожусь на вахте, ребенок 14 лет ходит за огородом, поливает и кормит собаку. На днях он мне позвонил и сказал, что нашел два ружья на даче. Потом сообщил отцу, т.к. папа работает у нас в полиции он сразу же забрал и убрал в сейф эти ружья. Но оказывается, что эти ружья были когда то моего покойного дяди, теперь его сын (покойного дяди) требует их обратно. Что мне сейчас делать? И как быть.

Вопрос №13308283

У нас с бывшим мужем общий дом по 1/2 доли у каждого. Муж не пускает в дом. Как быть? Я не могу проникнуть в дом для показа покупателям.

Вопрос №18512210

Мать мужа впустила в квартиру нашу семью пожить, а именно в квартиру сына. Мы прожили месяц, сейчас жена брата нас выселяет с полицией, при этом она сама с детьми прописана на нашей жилплощади, что можно предъявить полиции, чтоб пока не выселяли и дали найти жилье другое. Мы многодетные.

• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №15003140

Описываю ситуацию. Двухкомнатная квартира, в которой собственниками являемся на равных долях (каждый по 1/4) я, моя мать, мой отец и мой брат. Фактически в этой квартире проживают только мой брат со своей супругой и двумя ихними несовершеннолетними детьми. В этой квартире зарегистрированы мой брат, мой отец, моя мать и один несовершеннолетний ребёнок моего брата. Я зарегистрирован по другому адресу, а супруга брата с вторым ихним ребёнком зарегистрированы по третьему адресу. Теперь вопрос. Могу ли я выселить супругу брата с квартиры на законных основаниях, в которой я имею 1/4 своей доли? Почему мне это нужно? В связи с тем, что у меня могут аннулировать через суд мою текущую регистрацию, по адресу которой я сейчас проживаю, так как я там не являюсь собственником вообще. Мне станет негде жить, кроме как начать проживать по адресу, в котором у меня есть 1/4 доля собственности.

Вопрос №14318605

Ситуация следующая. Сестра привела в муниципальную квартиру сожителя. Живут в соседней комнате несколько месяцев. Сожитель часто находится дома в моё отсутствие. Я с таким соседством категорически не согласен. Как можно выселить данного субъекта?

С уважением, Алексей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.