Как оформляется квартира с использованием материнского капитала и как правильно провести оплату?

• г. Ханты-Мансийск

Покупаю квартиру, но в той квартире ипотеку закрыли маткапиталом. Как будет оформляется квартира? Через нотариуса? И как мне провести оплату, чтобы не ошибиться? Как происходит вся эта операция? У меня не ипотека.

Ответы на вопрос (2):

Если они закрыли ипотеку маткапиталом, то продавец обязан выделить детям доли. Это существенный момент в данной сделке. Продавцу нужно с опеки иметь разрешение на продажу, процесс не быстрый.

У них уже есть разрешение. Они купили другую квартиру, больше.