Как оформляется квартира с использованием материнского капитала и как правильно провести оплату?

• г. Ханты-Мансийск

Покупаю квартиру, но в той квартире ипотеку закрыли маткапиталом. Как будет оформляется квартира? Через нотариуса? И как мне провести оплату, чтобы не ошибиться? Как происходит вся эта операция? У меня не ипотека.

Ответы на вопрос (2):

Если они закрыли ипотеку маткапиталом, то продавец обязан выделить детям доли. Это существенный момент в данной сделке. Продавцу нужно с опеки иметь разрешение на продажу, процесс не быстрый.

Спросить
Пожаловаться

У них уже есть разрешение. Они купили другую квартиру, больше.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке, перенесли на эту квартиру ноториально заверенное обязательство с предыдущей квартиры по материнскому капиталу. Теперь мы разводимся. Ипотека не выплачена, ипотеку оплачу только я. Как будет делиться квартира при разводе и удастся ли мне её сохранить? Людмила.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Ситуация следующая: вдвоем с другом купили квартиру в ипотеку, ипотека и квартира оформлены на него. За квартиру и ипотеку внесли с ним одинаковую сумму.

Сейчас мы хотим, чтобы он переоформил квартиру и оставшуюся задолженность по ипотеке на меня, а я должен буду выплатить ему сумму, которую он внес.

Отсюда следует ряд вопросов:

- Каким образом мы можем оформить данную сделку, чтобы не нести лишних расходов (например, подоходный налог)?

- Как происходит переоформление квартиры и ипотеки, какой договор?

- Нужно ли мне будет предоставлять подтверждение моего дохода банку?

-

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена иппотечная квартира. Фактически квартира моя, но проживает в ней и оплачивает иппотеку другой человек. Когда будет погащена иппотека не изветно. Чтоб с моей работы получить квартиру в течении 5 лет на мне не должна числится жилая площадь. Как мне поступить чтобы избавить меня от иппотеки и квартиры? Спасибо.

Имеется квартира (квартира 1), мат. капитал использован в погашении ипотеки на данную квартиру (ипотека еще не погашена полностью). В ближайшее время будем покупать квартиру в новостройке (квартира 2) и только потом погашать ипотеку и продавать квартиру 1. Можно ли как-то выделить доли детям сразу в квартире 2, без выделения в квартире 1, чтобы у пенсионного фонда не возникли вопросы?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение