Как временно прописать ребенка

Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратов

Претендовать на Вашу жил площадь не будут, не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №18331372

Квартиранту просят временно прописать ребенка с мамой для записи в школу. Чем рискует собственник квартиры?

• г. Краснодар
Вопрос №18229160

Гражданский муж просит прописать его на жилплощади принадлежащей мне. Живем несколько месяцев, в дальнейшем планировали узаконить отношения. В квартире прописаны я, моя дочь и мои родители.

На данный момент у него нет прописки, выписался из своей квартиры якобы для переоформления жилья, чтобы не досталась бывшей супруге.

Если я его пропишу имеет ли он в дальнейшем право на жилье?

Как аргументированно отказать в прописке?

Вопрос №13504347

Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

• г. Екатеринбург
Вопрос №3095999

Друзья просят прописать ребенка и его маму, на мою жилплощадь, для поступления в школу. Чем для меня это может быть чревато? Какие могут возникнуть сложности?

Вопрос №6974624

Как собственнику квартиру помешать в прописке несовершеннолетнего ребенка от человека (отца) просто прописанного в этой квартире, если собственник против? Спасибо.

• г. Петрозаводск
Вопрос №18509854

Скажите пожалуйста, мы прописаны у свёкра в доме, я муж и несовершенно летний ребёнок, выписаться нам некуда, он собрался его продавать, может ли он через суд нас выписать.

Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

Вопрос №18510935

Я один из трех собственников у меня такая проблема я не могу прописать родную маму у себя один сосед то есть собственник не разрешает как быть подскажите мама живет у меня и ей негде жить и не где не прописана помогите.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.