Как применяется статья 57 ГПК РФ в суде супругой умершего при иске наследников - детей мужа?

Вопрос №18513372

Как применяется статья 57 ГПК РФ в суде супругой умершего при иске наследников - детей мужа? Они мне не верят на словах, что на мне ничего нет. Как действовать в суде?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратов

Что значит на Вас ничего нет? Имущества нет? Пусть доказывают сами, что у Вас есть а чего нет. Это обязанность истцов доказать правомерность требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

ПВ суде представьте документы, которые подтверждают приобретение имущества до брака. Если суд, посчитает их недостаточными, то может истребовать сведения из государственных органов, осуществляющих регистрацию имущества (Росреестр, МРЭО ГИЮДД).

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513490

На мне есть имущество, но оно куплено до брака с мужем.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Саратов

Это Ваше личное имущество. Супружеской доли нет, а значит и на ледства.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513491

На мне есть имущество, но оно куплено до брака с мужем.

Вопрос №18513492

На мне есть имущество, но оно куплено до брака с мужем.

Вопрос №18513493

На мне есть имущество, но оно куплено до брака с мужем.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Мурманск

Вот и доказывайте это в суде. Документы представляйте, - ст. 55, 56 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513494

На мне есть имущество, но оно куплено до брака с мужем.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород

Доказывайте это в суде... не знаете как - юристы подскажут по мере сил...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №11859561

Как быть в сложившейся ситуации.

Идет процесс по наследственному делу признается факт принятия наследства, один из истцов умер. В собственности у него ни чего не осталось, но его дочь хочет продолжить дело отца, каким образом она может стать правопреемником, если принять наследство она не может, в виду его отсутствия.

Вопрос №17199032

Умер должник (решение суда). В настоящее время кредитору не известны наследники. Нотариус предоставить информацию отказывается. Как быть?

• г. Балаково
Вопрос №18511981

Моя мать лишила меня наследства (я сама отказалась пока была в шоковом состоянии) после смерти отца. Теперь она выплачивает сама долг частями после того, как пригрозила ей судом. Может ли она в дальнейшем по выходу на пенсию как-то уже сама подать в суд на то, чтобы я ее содержала, так как она мне платит якобы деньги на счет в банке (говорит то это подарок, то она просто помощь посылает), хотя это не так, это деньги с наследства.

• г. Хабаровск
Вопрос №12049749

Слышала, что родственники теперь могут выступать свидетелями на суде, ранее они считались заинтересованными лицами. Где это прописано постановление, закон или может еще где?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14837104

Устанавливаем родство с умершей бабушкой для наследства, направили иск в суд, иск оставили без движения, попросив указать - ответчика - заинтересованные лица Вопрос - кто указывается ответчиком если бабушка умерла? И кого ставить в заинтересованные лица если их нет (родственники умерли) нотариуса? Может надо было подавать как заявление, а не как иск без статей 131-132?

• г. Саратов
Вопрос №18513189

Установили отцовство через суд, умерший отец с матерью не проживал, но ребёнка содержал. Пришли с решением суда в пфр, в пфр отказывают, говорят что нужно доказывать ещё что отец помогал. Имеют ли право отказать в пенсии по потере? Что делать?

Вопрос №18511598

Я и моя (несовершеннолетняя) сестра имеем в собственности квартиру, полученную в наследство 14 лет назад после смерти отца. Сейчас я желаю подарить свою долю в квартире своей матери, которая в свою очередь не имеет в этой квартире долю, но имеет прописку. Возможно ли оформление дарственной не по месту расположения квартиры, т.е. в другом регионе? Действительна ли в таком случае будет копия паспорта матери, заверенная нотариусом? И что может еще понадобиться из документов или справок, чтоб присутствие матери не понадобилось при оформлении дарственной?

Вопрос №18510574

Месяц назад умерла бабушка. У нее 5 детей. Дом в собственности бабушки, никому не передала. Сейчас одна из дочерей хочет оформить дом на себя. Все родственники согласны, кроме одного, который сейчас заселился в этом доме со своей семьей. Проблема: других детей не пускают домой, пьют, устраивают драки, у дочери есть сын, за ним не смотрят. При жизни бабушку тоже мучали. Они в этом доме не прописаны. Вопрос: 1. Можно ли оформить дом без участия родственника, который против?

2. Как можно выгнать хотя бы его жену и дочь из этого дома? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.