И как они должны поступить со мной на время отпуска по уходу за ребёнком?

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18513450

Я являюсь сотрудником ФСИН России и в настоящее время нахожусь в положении (беременна) в сентябре мне нужно уходить на больничный до родовый, срок родов в ноябре, а в декабре заканчивается срок контракта. Может ли моя организация не продлить контракт? И как они должны поступить со мной на время отпуска по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сергиев Посад
08.06.2021, 22:32

Закон на вашей стороне. Никто не вправе вас уволить пока вы не отгуляете все положенные сроки по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Белорецк
25.11.2016, 14:25

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

[quote]В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Продление контракта во время отпуска по уходу за ребенком

Прохожу службу по контракту сроком на один год, сообщила работодателю о нахождении в положении, в конце сентября этого года контракт истекает, продление на новый срок у меня будет на год. Правомерно ли будет не продлять со мной контракт на время отпуска по уходу за ребенком после окончания нового срока контракта? Чем это регламентировано?

Юрист г. Ставрополь
21.07.2021, 13:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно его могут с вами не заключать на новый срок и не продлевать, ведь это не прихоть работодателя,[b] таковы условия контракта. [/b] Именно им это и регламентировано!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Может ли работодатель не продлить мне контракт и кто будет платить пособие после окончания контракта?

Работаю на гос. службе, контракт срочный. Срок действия контракта заканчивается во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может ли работодатель не продлить мне контракт и кто будет платить пособие после окончания контракта?

Юрист #5788739
Юрист г. Москва
16.11.2017, 11:59

Доброго времени суток! До окончания отпуска по уходу за ребенком работодатель вас уволить не может. Контракт будет пролонгирован. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска.

Здравствуйте! Являюсь военнослужащей по контракту МО РФ, в марте 2018 истекает срок действия первого контракта. Сейчас нахожусь "в положении". В декретный отпуск в мае 2018. Хочу подписать второй контракт именно ДО ухода в декретный отпуск, для успешного вступления в НИС. Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска. А как обстоят дела с подписанием контракта ДО ухода в декрет. Вопрос: может командир отказать в подписании контракта ДО ухода в декретный отпуск. Спасибо! Если возможно дайте информацию о нормативно правовых документах, чтобы в случае чего, я могла на них опереться. Спасибо.

Юрист г. Белорецк
18.11.2017, 20:05

[quote]ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[b]В случае истечения срочного трудового договора [/b]в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.11.2017, 20:12

Увольнение беременной женщины запрещено трудовым законодательством. Командир обязан заключить с вами новый контракт, до исполнения ребенку 3 лет уволить не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли мне не продлить контракт?

В ноябре заканчивается контракт ФСИН, в декабре выхожу из отпуска по уходу за ребенком. По состоянию на 01.01.2022 стаж 20 лет смешанный. Могут ли мне не продлить контракт?

Юрист #8848181
Студент г. Казань
26.10.2021, 19:52

Наталья!

Могут не продлить и дело вот в чём:

Истечение срока трудового договора это самостоятельное основание прекращения трудового договора. Поэтому при увольнении работника по данному основанию работодатель не обязан принимать во внимание дополнительные гарантии, установленные трудовым законодательством для отдельных случаев увольнения работников по инициативе работодателя в соответствии со ст. 261 ТК РФ. Трудовым кодексом РФ не предусмотрена обязанность работодателя продлить срочный трудовой договор с лицом, имеющим детей в возрасте до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
26.10.2021, 20:09

Наталья Григорьева, отсутствие вакцинации не является основанием для не продления контракта с аттестованным сотрудником ФСИН. Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 13 декабря 2019 г. № 1126 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований"

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли мне не продлить контракт из-за не впкцинации?

В ноябре заканчивается контракт ФСИН, в декабре выхожу из отпуска по уходу за ребенком. По состоянию на 01.01.2022 стаж 20 лет смешанный. Могут ли мне не продлить контракт из-за не впкцинации?

Юрист г. Минск
26.10.2021, 19:59

Наталья Григорьева, отсутствие вакцинации не является основанием для не продления контракта с аттестованным сотрудником ФСИН. Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 13 декабря 2019 г. № 1126 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований"

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могут ли мне не продлить контракт из-за не впкцинации?

В ноябре заканчивается контракт ФСИН, в декабре выхожу из отпуска по уходу за ребенком. По состоянию на 01.01.2022 стаж 20 лет смешанный. Могут ли мне не продлить контракт из-за не впкцинации?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
26.10.2021, 19:47

Можно ли применить к работнику дисциплинарное взыскание за отказ от вакцинации?

Согласно ст. 192 ТК РФ к дисциплинарным взысканиям относятся:

замечание;

выговор;

увольнение.

Увольнение за отказ от вакцинации незаконно, как мы уже отмечали выше.

Что касается замечания и выговора, то они применяются только за неисполнение или недобросовестное исполнение трудовых обязанностей.

Вакцинация же относится к сфере действия закона «Об основах охраны здоровья…». Поэтому наложение взыскания по причине отказа от вакцинации также можно будет оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.10.2021, 19:57

С учетом того, в какой стране мы живем, то такая вероятность есть. Понятно, что это будет незаконно и противоречит Трудовому законодательству, а также ФЗ от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней",

Но ведь речь в вашем вопросе идет не о законности или незаконности, а о том, могут или не могут. Ответ такой: да, могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
26.10.2021, 20:06

Здравствуйте Наталья Григорьева

С сотрудником, достигшим предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников с учетом заключения военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе могут заключаться новые контракты, но не менее чем на один год - в соответствии с ч.3 ст. 91

Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

[b]Как видно из закона, что возможен отказ от заключения нового контракта[/b] в отсутствии вакцинации (смотрите наиональный календарь)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
26.10.2021, 20:31

Наталья здравствуйте! Вас могут уволить не в связи с отказом от вакцинации. А в связи с истечением срока контракта. И имеют право к сожалению не заключить с Вами новый контракт. (фактическим основанием может служить отказ от вакцинации) В соответствии с ФЗ О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ сатья 84. Основания прекращения или расторжения контракта

[b]1. Контракт прекращается, а сотрудник может быть уволен со службы в уголовно-исполнительной системе:

[b][/b]

1) по истечении срока действия срочного контракта;

[/b] Важно постараться чтобы с Вами заключили контракт, (уйти на больничный, сделать временный медотвод.) и после заключения контракта уже отказаться, от вакцинации. Опять же с помощью медотводов. [b]Потому что уволить по этому основанию не могут[/b]. Нет такого основания. Все перечислены в ст. 84. С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
26.10.2021, 21:59
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталья, здравствуйте.

[u]Контракт[/u] со служащим[b] не могут не продлить в связи с отказом от вакцинации, они просто на Вашей службе грамотно, если Вы не будете принимать эту вакцину, Вам просто не продлят контракт и уволят в связи с истечением срока контракта.[/b]

Увы, такое может быть.

Правовое основание данного вопроса это Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

А именно ст 84.

[quote]1. [i]Контракт прекращается, а сотрудник может быть уволен со службы в уголовно-исполнительной системе:[/i]

[u]1) по истечении срока действия срочного контракта;[/u][/quote]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Или я могу рассчитывать на 3 года отпуска по уходу за ребенком?

Я работаю преподавателем в ВУЗе на основе контракта. Был заключен в 2013 году на три года, т.о. срок контракта заканчивается в 2016 году. На данный момент я в положении, срок пять месяцев, примерная дата родов начало сентября 2015 г. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель расторгнуть со мной контракт в 2016 г. или я могу рассчитывать на 3 года отпуска по уходу за ребенком?

Юрист г. Новосибирск
06.05.2015, 14:51

Добрый день! да, вы вправе рассчитывать на отпуск по уходу за ребенком

Вам помог ответ?ДаНет

Военнослужащие по контракту в иностранном государстве

Я военнослужащая по контракту на территории иностранного государства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, муж офицер перевёлся на территорию России, проживаем здесь. В июле у меня истекает контракт, а в сентябре отпуск по уходу за ребёнком, как мне продлить контракт не приезжая в часть по месту службы? Имеет ли право командир части вызвать меня для подписания нового контракта и имеет ли право отказать в нём?

Адвокат г. Владивосток
20.01.2017, 02:26

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком, контракт автоматически продляется, при этом военнослужащий должен обратиться с рапортом о заключении нового контракта не позднее одного месяца после выходы из отпуска (отпадения обстоятельств, препятствующих подачи рапорта).

Также Вы можете подать рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет.

Вызов Вас командиром будет являться необоснованным, оснований для отказа в заключении контракта также не усматривается.

Вам помог ответ?ДаНет

Дд,я военнослужащая, нахожусь по уходу за ребенеом до 3 х лет, в декабре заканчивается контракт,

Дд,я военнослужащая, нахожусь по уходу за ребенеом до 3 х лет, в декабре заканчивается контракт, но сейчас я опять в положении, скоро будет больничный по беременности и родом, вопрос такой, как мне продлить контракт если пока я по уходу а поом на больничный по беременности? Спасибо.

Юрист г. Волгоград
13.07.2022, 16:21

Напишите рапорт о заключении нового контракта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение