Можно ли расторгнуть служебный контракт помощника судьи и заключить другой

• г. Саранск
Вопрос №18513509

Можно ли расторгнуть служебный контракт помощника судьи и заключить другой на срок исполнения полномочий другого судьи, без согласия работника (оба судьи действующие)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Мария. На самом деле однозначно ответить крайне сложно без изучения контракта, однако, по трудовому законодательству перевод сотрудника на другую работу (исполнение другой трудовой функции) без согласия работника нельзя. Поэтому в этом вопросе многое зависит от контракта и законодательства на основании которого он заключен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Инна
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №766231

Срок полномочий судьи не ограничен, на какой срок с помощником заключается срочный служебный контракт, т.к. с помощниками заключаются только срочные служебные контракты?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №10913903

Можно ли уволить помощника судьи в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с окончанием полномочий судьи?

₽ VIP
Вопрос №18513061

Если я подам заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка (исковое заявление о разводе будет подано позже, так как муж приобретает дом и мы составляем брачный договор) за 1 день или в тот день как муж возьмёт кредит на покупку дома и укажу в заявлении, что удержаний по исполнительным документам с него не производится, не откажут или не приостановят мне решение по этому вопросу, ведь возможно пока будут рассматривать заявление он уже возьмёт кредит?

• г. Краснодар
Вопрос №13940264

Внутренний совместитель уходит в отпуск по основной должности. По совместительству, соответственно, в тот же период. Но после отпуска хочет увольняться по должности совместителя. Можно ли его уволить без предоставления отпуска с выплатой компенсации? Спасибо.

Вопрос №18510397

У меня есть 2 определения разных судов. Один суд исключает правопреемство на основании п.7 ст. 220 ГПК. (данное определение было обжаловано в Первом кассационном суде общей юрисдикции) оставлено без удовлетворения. Другой суд допускает правопреемство на основании ч.1 ст.44 ГПК. Подскажите кто прав? С уважением.

• г. Нальчик
Вопрос №14722286

Имеет ли право судья сменить государственного адвоката по своему усмотрению если у этого адвоката было заранее назначено дело на то время что назначил этот судья и он не может присутствовать на заседании в связи с ранее назначенный делом?

Вопрос №18512812

Сотрудник переводом перешел из региональной лаборатории судебной экспертизы Минюста в головное подразделение этой же системы - Федеральный центр судебной экспертизы в Москве в феврале 2021 г. без разрыва стажа. То есть работает в этой системе больше 13 лет. Бюджетник. Стандартный ежегодный отпуск - 28 календарных дней. Отпуск по графику ему должен быть предоставлен в августе. Однако, отдел кадров утверждает, что в этом году отпуск положен только 14 дней, как будто человек не работает в этой системе давно, а, что называется, пришёл с улицы. Правомерно ли такое ущемление продолжительности отпуска? Спасибо!

• г. Челябинск
Вопрос №12746208

Дело об административном правонарушении по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ. На том участке куда относится дело по месту совершения правонарушения временно нет судьи. Председатель районного суда возложил обязанности на 4-х Мировых судей этого района, согласно графика (примерно по 3 недели каждая). Имеет ли право Мировой судья вынести постановление, если она приняла дело в момент когда на нее были возложены обязанности другого судьи, но на момент вынесения постановления уже на другого судью возложены обязанности согласно графика? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.