С прошлого года не получаю зарплату. Уже год жду, тишина.

• г. Челябинск
Вопрос №18513517

С прошлого года не получаю зарплату. Уже год жду, тишина. Работал не официально. Как доказательства у меня свидетели и переписка в ватсапе. Куда надо обратиться? Вообще пошёл год. Я могу получить зарплату?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир

Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Унеча

В таком случае, Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, в прокуратуру не имеет смысла, поскольку она все равно перенаправит в подконтрольную структуру.

Инспекция проведет проверку, если никакх результатов не будет, то обращайтесь в суд, доказывайте наличие трудовых отношений и взыскивайте заработную плату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь

Если у Вас есть доказательство, того что Вы осуществляли трудовую деятельность, то необходимо обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (копии переписок прикрепите к жалобе), а в последствии и в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

Обращайтесь в суд, с иском о взыскании заработной платы. Переписка по телефону, по средством любого мессенджера, может являть доказательством. Вас штраф не ждет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №18513529

В таком случае работодателю или меня ждёт штраф? Если да сколько?

• г. Челябинск
Вопрос №18513530

В таком случае работодателю или меня ждёт штраф? Если да сколько?

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны
Вопрос №8533470

Если я работал неофициально, без трудового договора и мне не выплачивать зарплату, как я могу ее получить? Куда пожаловаться?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №12202732

Мне не выплачивают зарплату за месяц работы…Работаю неофициально, без договора. Из подтверждений есть только компьютерная программа, в которой я работаю. В эту программу занесены мои фамилия, имя, фотография, в этой программе я выполняю разные задачи, онлайн работа с документами, видеозвонки, чат, телефония, CRM , график работы и др. доп. функции. Можно ли доказать с помощью этой программы что я работаю?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18511575

Работаю неофициально по договору взаимного оказания услуг. Отчисления в пенсионный и в налоговую отчисляют. Может ли это сказаться на пособиях? Беременна 3-им ребёнком и какие выплаты положены?

• г. Великий Новгород
Вопрос №18412004

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

• г. Оренбург
Вопрос №17177369

Как мне быть если я неофициально работал а сейчас без работы и денег куда мне можно обратится в г. Орске.

• г. Краснодар
Вопрос №17924483

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс., я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

• г. Владивосток
Вопрос №18507507

У меня такая ситуация: я отработал год в организации неофициально. Настала пора отпуска, а мне говорят, что отпуск за год положен две недели и он не оплачивается, плюс ко всему мне говорят, что после отпуска я возможно попаду под сокращение, по причине того, что предприятие в минусе. Вопрос, как на самом деле всё должно быть по трудовому законодательству и что можно сделать, если меня обманывают наглым образом работодатели?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16896289

Был трудоустроен человек, по факту не работал, зарплату получал. Что за это будет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.