Об удостоверении доверенности

Вопрос №18513585

Должна ли обязательно удостоверена нотариально доверенность на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме представителя, не являющегося собственником помещений?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Если собираетесь голосовать - обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Унеча

Владимир, здравствуйте!

Обязательная нотариальная форма не установлена для данных действий, если конечно представитель не будет голосовать.

Доверенность может быть удостоверена как нотариальным, так и ненотариальным с пособом (организацией, в которой представляемый работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении) (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ, п. 2 ст. 48 ЖК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №12262220

ДОВЕРЕННОСТЬ на право голосования на общем собрании членов ТСЖ нужно ли заверять у нотариуса или достаточно рукописной формы?

• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №13703985

Кем заверяется доверенность выданная председателю совета дома ч.8 ст.161.1

• г. Краснодар
Вопрос №16694697

Кем должна быть заверена доверенность присутствовать на собрании собственников МКД?

• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №10024638

Должна ли быть доверенность у уполномоченного лица при решении вопросов компетенции общего собрания.

• г. Владивосток
Вопрос №10441676

Может ли инициатором собрания собственников помещений быть не собственник но имеющий доверенность от собственника?

На участие представителя собственника в голосовании должна ли доверенность быть оформлена нотариально?

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16540176

Чтобы квартиросъёмщик мог принять участие в голосовании на собрании в мкд у него должна быть доверенность от собственника квартиры. Кто и где может заверить эту доверенность?

• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №17285132

Скажите пожалуйста может ли председатель ТСЖ заверить доверенность представителю собственника квартиры на право голосовании на общем собрании? Есть статья 48 ЖК РФ и ссылается на п. 3 и 4 185.1 ГК РФ, но там нет полномочий ТСЖ, ЖСК или УК заверять доверенность. Что получается только нотариальная доверенность подходит представителю собственника?

Вопрос №9804716

Может ли не собственник ТСЖ представлять интересы собственника по ген. доверенности и находиться на собраниях.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.