Согласно определения суда должник должен установить выгребную яму согласно правилам и нормам СНиП.

• г. Ставрополь

Согласно определения суда должник должен установить выгребную яму согласно правилам и нормам СНиП. Пристав не захотел назначать экспертизу, на предмет правильно ли установлен септик, ссылаясь на ответ на запрос в фирму с лицензией по установке септика, (уточню, что никакой фирмы не было, должник все делал сам, но бумажка есть бумажка) . что септик установлен согласно СНиП, в стесненных условиях. Хотя я пробежав по СНиП, указанному фирмой, нашла 6 нарушений и в стесненных условиях не должно быть поля подземной фильтрации, только водонепронецаеммая ёмкость. Поясню, конструкция установленного септика имеет капонир без дна, т. е. из самого септика вода поступает в "ёмкость" без дна и уходит в землю, т. е. поле фильтрации. Чтобы привести специалиста, который подтвердит нарушения нужен доступ на участок, которого нет, по словам приставами он не может его предоставить (нет прав). Как поступить в этой ситуации, к кому обращаться? Пристав через суд собирается закрыть исполнительное производство. Подскажите пожалуйста. Воюю с этой выгребной уже 3 года, дом топят, двор весь зелёный от мха.

Согласно определения суда должник должен установить выгребную яму согласно правилам и нормам СНиП. Пристав не захотел назначать экспертизу, на предмет правильно ли установлен септик, ссылаясь на ответ на запрос в фирму с лицензией по установке септика, (уточню, что никакой фирмы не было, должник все делал сам, но бумажка есть бумажка) . что септик установлен согласно СНиП, в стесненных условиях. Хотя я пробежав по СНиП, указанному фирмой, нашла 6 нарушений и в стесненных условиях не должно быть поля подземной фильтрации, только водонепронецаеммая ёмкость. Поясню, конструкция установленного септика имеет капонир без дна, т. е. из самого септика вода поступает в "ёмкость" без дна и уходит в землю, т. е. поле фильтрации. Чтобы привести специалиста, который подтвердит нарушения нужен доступ на участок, которого нет, по словам приставами он не может его предоставить (нет прав). Как поступить в этой ситуации, к кому обращаться? Пристав через суд собирается закрыть исполнительное производство. Подскажите пожалуйста. Воюю с этой выгребной уже 3 года, дом топят, двор весь зелёный от мха. Заранее спасибо.

Четыре года назад вынесено определение по мировому соглашению. И столько же времени пытались добиться исполнения. Проблема в выгребной яме, которую выкопали около фундамента общего дома. В определении прописано-засыпать старую выгребную, а новую установить согласно действующим нормам и правилам, с учётом водонепроницаемости. Должник установил септик чуть выше старой выгребной (из которого вода так же льётся в землю) и подал заявление приставу о закрытии исполнительного производства. Пристав вынес определение о назначении экспертизы и т. к. приставам не выделяются средства на экспертизы, оплачивать должны сами. Должник отказался проводить экспертизу, вместо этого подал заявление в суд на незаконные действия пристава. Мы ждали 2 месяца и оплатили экспертизу сами (поясню, я представитель взыскателя по доверенности, взыскатель-собственник жилья, моя мама). Экспертиза выявила множество нарушений. После ознакомления с экспертизой должник за 2 дня сделал свою абсолютно противоположную экспертизу, в которой сертификат эксперта на момент проведения был просрочен. Действия пристава признали законными. И т. к. теперь две абсолютно разные экспертизы, должник подаёт в суд на маму, на закрытия исполнительного производства. Но суть проблемы в том, что мама скоропостижно умерла, ещё до начала судебных заседаний и моя доверенность анулируется. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, чтобы добиться исполнения? Ведь приставы закроют исп. произ. В связи со смертью. А дом, в котором я живу с детьми, как заливался водой, так и заливается (дом саманный). Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

На какие снипы ссылаться при установке выгребной ямы и септика на дачном участке? Соседи выкопали котлован под выгребную яму в 50 см от границы нашего участка. Назначение земли-ДНТ. Мы начали читать снип 30,20,97 и запутались в изменениях. Спасибо.

Идёт ремонт многоквартирного деревянного дома. Точнее, замена нижнего бруса. Под домом выгребные ямы, при вскрытие оказалось, что стенки ям полностью разрушены. Собственники квартир согласились установить септики, железобетонные кольца. Одна собстаенница, (всего квартир 12, одна яма на две квартиры расположенные друг над другом) против. Можем ли мы без ее согласия засыпать яму и установить септик, не подключая ее к септику.

Я живу в частном секторе у меня есть выгребная яма, куда сливается использована вода. Должен ли я ставить септик? Вода в выгребной яме не пахнет ни кому не мешает и сама уходит под землю.

Выиграли суд. Должник Юридическое лицо. Исполнительный лист отнесли к судебным приставам. Пришел ответ, что Исполнительное производство окончить. ...невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей... Фирма более не работает, но юридически она не закрыта. Более того ген. директор фирмы открыла новую фирму в другом городе и нормально работает. Подскажите как быть в данной ситуации.

Сосед жалуется на воду на их участке в погребе. Живу в частном доме. Сосед думает что от моего септика к нему протекает вода из септика в его погреб. Грозится жалобами и вызовом специалиста. Я уж ему и показываю откаченный септик - бесполезно. Может идут грунтовые воды? Дом с септиком мы самые 1 построили. У нас далеко находится септик от питьевого колодца, а вот как раз у соседа его же септик расположен совсем рядом с колодцем. Что делать помогите, миром ничего не выходит сделать.. может самим вызвать специалиста или комиссию по этим делам? Но говорят что дорого это все обойдется. У нас почва-глинистая. Септик у нас сделан все как надо зарегестрирован и дно бетонированное и стенки септика в порядке. К кому обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

Всем привет.

Столкнулся с проблемой, нужен совет.

Год назад назад заказал септик вместе с установкой в ООО "Танк-сервис!" Недавно заметил, что верхняя часть под давлением грунта деформировала отсеки септика, что привело к расхождению шва и вода стала переливаться свободно из отсека в отсек.

Написал в их сервисный центр. Получился такой диалог:

Сервисный центр: "Добрый день, выезд мастера к вам будет платный 7500 р, так как у вас была установлена дополнительная горловина, соответственно давление грунта на септик больше чем предусмотрено.

Я, клиент: "Можете прислать прайс, где я могу увидеть, из чего складывается такая сумма? Выезд бригады с доставкой септика стоил 8000 р. А теперь мне надо платить 7500 р. за гарантийный ремонт? И при чем тут доп. горловина? Если вы взялись за установку, то значит конструкция септика должна была предполагать доп. нагрузку, иначе установка произведена с нарушениями."

Сервисный центр: "Добрый день, в паспорте прописано что не рекомендуем заглубление более чем на одну горловину, исправить можем, но выезд мастера нужно оплатить"

Я, клиент: "Я правильно понимаю, что мне была оказана некачественная услуга, которая была произведена в нарушение тех. характеристик септика, что привело к его поломке, за которую я должен платить?

Итак, компания произвела установку с нарушениями, что привело к поломке септика. За это я теперь должен платить практически такую же сумму, как за выезд целой бригады с оборудованием на установку нового септика. Компания охотно соглашается с тем, что допущено нарушение в работе, и якобы готова его исправить. При этом опять нет гарантии, что через год грунт опять не надавит и не сломает септик, чтобы я снова вызывал мастера и платил в третий раз. В договоре действительно, написано, что выезд мастера платный. Но разве по закону они не должны исправить поломку безвозмездно?

Как поступить? Требовать деньги за установку обратно, так как была оказана некачественная услуга? Требовать бесплатного ремонта? Или сразу в суд?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение