Будет ли перерасчёт зарплаты, которая должна прийти 10 числа или она придёт в полном

• г. Краснодар
Вопрос №18513642

10 числа зарплата. Получила расчётный лист. 8 числа работодатель получил постановление на взыскание суммы долга с зарплаты. Будет ли перерасчёт зарплаты, которая должна прийти 10 числа или она придёт в полном объёме?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог

Увы, если постановление от приставов уже пришло, значит спишут половину зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Будет списание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №14153724

Вопрос касается удержаний по исполнительным листам. Исполнительный лист поступил за 3 дня до окончания месяца. Нужно ли производить удержания в текущем месяце с заработной платы только за оставшиеся до конца месяца 3 дня или со всей заработной платы, начисленной в месяце поступления исполнительного листа? В 229 законе сказано, что обязанность производить удержания у бухгалтера возникает со дня получения исполнительного документа. Но такое положение можно истолковать только как то, что не нужно удерживать алименты за предыдущие закрытые периоды, когда у сотрудника была обязанность платить алименты, но они не удерживались в виду отсутствия в бухгалтерии исполнительных документов. А в месяце получения исполнительного листа з/п как бы ещё не начислялась, потому как месяц не закончен. В исполнительном листе указано, что производить удержания ежемесячно, но такая же формулировка есть и в методических указаниях для руководителей и бухгалтеров... ВАЖНО! Нужна именно ссылка на официальный документ, из которого можно сделать однозначный вывод, как действовать в такой ситуации. Собственно, реквизитов такого документа будет достаточно в качестве ответа. В интернете куча статей, в которых говорится, что нужно действовать и так, и иначе, и третий вариант предлагают, но обоснований таких действий официальными документами нет ни в одном случае.

Если такие документы отсутствуют, то подскажите, пожалуйста, в какой орган нужно обратиться за официальными разъяснениями по данному вопросу. Заранее благодарю!

Вопрос №18065476

На работу пришел исполнительный лист, с какого времени будет идти вычета? С зарплаты или с аванса?

Вопрос №14632358

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

• г. Копейск
Вопрос №12654706

После решения суда через сколько дней приходит бумага на работу на удержание 50% от зарплаты?

• г. Владивосток
Вопрос №17416307

Правомерно ли поступил бухгалтер, если исполнительный лист пришёл на работу после выплаты аванса, и в конце месяца мне выдали всего 281 рубль?

Аргументируя это тем, что должны удержать 50 % из всей зарплаты. Якобы, аванс же был в середине месяца, но на тот момент не было исполнительного листа.

У меня 3 детей несовершеннолетних. Как быть в такой ситуации?

• г. Биробиджан
Вопрос №17882314

У меня на работе пришел исполнительный лист и снимают 50%с зарплаты и пристава с карты всё арестовали что делать.

• г. Волгоград
Вопрос №18511865

На карту приходит зарплата уже по исполнительному листу 50 процентов, банк заблокировал карту и снял деньги, ранее пользовалась картой и все было норм.

• г. Кемерово
Вопрос №18511603

Могут ли приставы одновременно наложить арест на все карты и отправить постановление о взыскании в бухгалтерию на работу? А то получается, что они с зар платы 50% снимают и со счетов все деньги. Это законно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.