Хочу спустя 4 месяца пользования оборудование провайдера, расторгнуть договор, в связи

Вопрос №18513648

Хочу спустя 4 месяца пользования оборудование провайдера, расторгнуть договор, в связи с неисправным оборудование, оборудование неисправно, заставляют за него при расторжении выплатить сумму в 6500

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Абстрактный вопрос. Законодательством - это непосредственно не предусмотрено. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора, вряд ли неисправность оборудования, если его можно отремонтировать или заменить, влечет за собой основание для расторжения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

Надо смотреть Ваш договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола

Здесь договор купли-продажи сложного оборудования. Оборудование на гарантии. По ЗоПП его надо сдать продавцу для осуществления ремонта, при этом надо зафиксировать, что не вы его сломали, что нет внешних повреждений. На период ремонта попросить другое исправное оборудование. После ремонта, если недостаток в отремонтированном оборудовании будет повторяться - отказаться от его приобретения.

В вашем случае, если стоимость оборудования не указана, что подтверждено вашим экземпляром договора, то не о какой компенсации 6500 речи нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

Вы же не юрист. Вы не видите в договоре существенные условия, которые надо посмотреть. Из Ваших объяснений нельзя сделать четкие выводы. Подписи тут не при чем. Они подтверждают, что договор заключен. А смотреть надо полностью все условия договора, чтобы на Ваш вопрос ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515636

Оборудование было в рассрочке с последующим выкупом, расторгнуть договор хотела в связи с неисправностью оборудования, компания хочет чтобы выплатили за оборудование и только тогда расторгнут договор. Единственное что предложили, это заменить оборудование, но зачем мне такое оборудование, которое так же за пару месяцев придёт в неисправность. Оборудование ещё находится на гарантии.

Вопрос №18515637

Оборудование было в рассрочке с последующим выкупом, расторгнуть договор хотела в связи с неисправностью оборудования, компания хочет чтобы выплатили за оборудование и только тогда расторгнут договор. Единственное что предложили, это заменить оборудование, но зачем мне такое оборудование, которое так же за пару месяцев придёт в неисправность. Оборудование ещё находится на гарантии.

Вопрос №18515850

Договор, что у меня на руках, есть их подпись, но в строке (цена оборудования не прописана) там пусто, так же про такую большую сумму, когда подключали оборудование нам не говорили. Получается когда мы поставили подпись на их договоре, они могли эту сумму потом просто подписать?

Вопрос №18515851

Договор, что у меня на руках, есть их подпись, но в строке (цена оборудования не прописана) там пусто, так же про такую большую сумму, когда подключали оборудование нам не говорили. Получается когда мы поставили подпись на их договоре, они могли эту сумму потом просто подписать?

Вопрос №18515852

Договор, что у меня на руках, есть их подпись, но в строке (цена оборудования не прописана) там пусто, так же про такую большую сумму, когда подключали оборудование нам не говорили. Получается когда мы поставили подпись на их договоре, они могли эту сумму потом просто подписать?

Похожие вопросы

• г. Саратов
Вопрос №10406577

Должна ли я при расторжении договора с Ростелеком выплачивать стоимость оборудования?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, должна ли я при расторжении договора с Ростелеком выплачивать стоимость оборудования? В договоре это не указано, но составлен акт передачи оборудования.

• г. Чебоксары
Вопрос №10589325

При расторжении договора с провайдером, требуют возместить средства за подключение, хотя было указано, что сумма при подключении идет на счет. В договоре, состоящего из одного листа, нет ни единого слова про условия расторжения и пр. где-то у них на сайте про это написано, не читал. Сейчас увидел, в праве ли они требовать эти деньги с меня? И что если они их будут требовать, на сколько законно это, могу ли я их не платить?

• г. Одесса
Вопрос №2872423

Имеет ли права провайдер при расторжении договора забрать свое оборудование (провод, модем и т. д.) ?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13604026

Ситуация следующая, мы переезжаем и поэтому решили расторгнуть договор обслуживания с интернет-провайдером и сдать оборудование, которое по договору находилось в аренде. Но неожиданно выяснилось, что с июля этого года все оборудование было передано в продажу по остаточной стоимости в рассрочку на 24 месяца, о чем не было уведомления. В итоге, на сегодняшний день, нам предлагают погасить долг и оставить оборудование в собственном пользовании. По первоначальному условию договора, условия продажи оборудования не было. Подскажите пожалуйста, как доказать свои права, почему без моего уведомления и согласия были изменены условия использовали услуг.

• г. Екатеринбург
Вопрос №13824919

Хочу вернуть оборудование Ростелеком а его забирать не хотят говорят оно дано в рассрочку что вы сами за него расписывались. Но я не расписывался стоит подпись жены хотя договор составлен на меня.

Вопрос №13891198

Хочу расторгнуть договор с интернет-провайдером. Предоставили оборудование. Была акция. Спустя два месяца хочу расторгнуть договор. С меня требуют оплатить полную стоимость оборудования. Законный ли требования провайдера? Законен ли подобный пункт в договоре?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18194169

В доме, где мы арендовали квартиРу, была возможность подключится к единственному провайдеРу Дом. Ру. При подключении обоРудования техник задал вопрос, хочу ли я купить обоРудование или получить рассрочку. Каюсь, сама виновата - слово "рассрочка" поняла неправильно. До этого пользовались услугами Ростелеком, где была возможность взять обоРудование в аренду либо приобрести его. Я даже предположить не могла, что аренды обоРудования в Дом. Ру вообще не существует! Качество связи было ужасным, два месяца мы промучились с постоянным отключением Интернета и кабельного телевидения, оплачивая услуги не по самым низким тарифам в городе. Я искренне считала, что ежемесячно плачу за аренду обоРудования. Наконец-то в доме появился новый провайдер, я уведомила по телефону горячей линии Дом. Ру о намерении расторгнуть договор. Мне предложили приехать в офис. Там-то я и узнала, что, оказывается, не могу вернуть ненужное обоРудование, т.к. купила его, а посему должна этому провайдеРу аж 9 600 Рублей! Есть ли какой-то способ заставить принять Дом. Ру бесполезное для меня обоРудование?

Вопрос №16766485

Старый провайдер не устроил оплата за услуги происходит на месяц вперед до 20 числа. 17.12 мы пригласили установщиков от другого провайдера. Соответственно услугами старого провайдера пользоваться перестали. 25.12 получили СМС уведомление от старого провайдера что предоставление интернета приостановлено за неуплату. 30.12 от них же новое уведомление о возобновлении услуг. МЫ им ничего не оплачивали и не о чем не просили. Как нам пояснили это программа лояльности (в договоре о ней ничего не сказано) . 09.01.по линии обратной связи на сайте старого провайдера написали заявление приложили скан договора. Сейчас перезвонили (вынесли мозги) требуют скан паспорта, оплату за 2 месяца (декабрь и январь) и обоснование отказа от их услуг. В завершение прислали СМС (вопрос находится на рассмотрении. Требуется доп. информация. Договор не расторгнут. Чтобы начислений не было просят им перезвонить). Вопрос обязаны мы им предоставлять скан паспорта? И может ли договор то нового провайдера послужить доказательством того что услугами старого провайдера мы не пользовались и с какого времени?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.