В 2.30 ночи очень сильно постучали в окно, тем самым напугали членов семьи, в том числе пожилую женщину которой стало плохо.

Вопрос №18513703

В 2.30 ночи очень сильно постучали в окно, тем самым напугали членов семьи, в том числе пожилую женщину которой стало плохо.

Личность установлена, но доказательств (видео, фото) нет.

Что делать?

Как наказать по закону?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Выборг

К сожалению без каких-либо доказательств (наличия вины и подтвержденного факта о причинении последствий здоровью) привлечь данного гражданина не представится возможным. Советую обратиться в дежурную часть (можно в телефонном режиме) и сообщить о правонарушении с занесением в Книгу Учета Сообщений о Правонарушении (КУСП), при обращении попросите направить участкового для проведения профилактической беседы с этим гражданином. По вашему сообщению поступит ответ на почту, скорее всего будет отказ в возбуждении дела, но профилактическая беседа по факту обращения должна быть проведена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18511151

Пришло сообщение. Повторная повестка МВД 863. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 УК и ст.165 УК. КУРС-113\6822 от 08.06.2021 вам надлежит явиться на очную ставку в ОП-2 МО МВД к 13.00 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

• г. Новосибирск
Вопрос №14995122

Какая статья за вмешательство в семейную жизнь третьим лицом, так как он разрушает семью и как его можно привлечь к ответственности.

• г. Астрахань
Вопрос №18513169

1. Следователю СО СК РФ стало достоверно известно, что обвиняемый в совершении тяжкого преступления через своего адвоката активно контактирует с преступной средой. Это объективно затрудняет расследование дела. Следователь вызвал адвоката к себе и допросил по существу вышеуказанных фактов. Определите: может ли адвокат быть допрошен в качестве свидетеля по обстоятельствам, которые стали ему известны при осуществлении своих полномочий? Дайте юридическую оценку ситуации.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512114

Ухудшение общего состояния 95-летней женщины: лежачая, спутанность сознания.

Вопрос №18511721

Ребенку 6 лет, стал свидетелем как пьяный избивает его отца и деда, может ли это послужить психологической травмой и как это доказать.

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18512876

Такая ситуация. Я считаю что по вине роддома и халатности врачей мои роды прошли неудачно. Все 9 месяцев я исправно стояла на учете по беременности в поликлинике и контролировала беременность в роддоме в котором рожала. И часто лежала с давлением в другом роддоме. Но по показаниям я должна была рожать и рожала в ОКБ. (к сожалению) . В общем ничего не предвещало такого финала но в итоге через 5 дней мне удалили матку! Иначе я бы умерла. Раньше проблем с маткой не было. Как мне пояснили там у меня появилась инфекция она бы привела к сепсису, плюс шов не состоялся. Рожала я в обсервации т к.роды начались раньше и не было теста на коронавирус. Считаю что инфекция занесена т.к все анализы я сдавала и ничего подобного перед родами не выявлялось (. В итоге было экстренное кесарево и после операции уже что то пошло не так. Температура на след. День и живот болел больше и больше. Когда меня перевели в гинекологию тут по мрт и анализам мне экстренно вырезали матку (4 дня я лежала в реанимации (. Сказали чуть не умерла. В матке и животе было много инфекции (но и наружный шов еще в роддоме у меня гноил я видела. Его распускали и вставляли резиночки. В общем я виню этот роддом что довели меня до такого. Теперь я не могу иметь детей, а очень хочу (я не знаю как жить дальше. Мне очень плохо. Я хочу подать в суд на ОКБ где рожала, чтобы они выплатили мне деньги моральный вред. Хочу 1 500000 рублей! Т.к. Детей хочу но не могу, а услуги суррогатной матери очень дорогие и мне в жизни на это не накопить. Суррогатное материнство единственный выход иметь ребенка. Скажите как мне действовать дальше? Как доказать вину роддома? С чего начать? И по поводу самой суммы это возможно если реально смотреть на ситуацию? Как экспертизу провести? И в мою пользу? Ну и с меньшими затратами, а то я не потяну (. Но и оставить это просто так не хочу. Из моей нормальной беременности вышло то что я могла умереть и осталась неполноценной женщиной (в своем молодом возрасте.

• г. Лос-Анджелес
Вопрос №18512163

Если видео одного пользователя с его участием, стали ставить другие группы в инстаграмме без согласия этого человека, в праве ли мы на законном уровне потребовать удаление этого видео? И что будет если не прочтут или откажут?

Вопрос №18513273

Мы живём в частном доме. Соседка пенсионного возраста постоянно кричит на наших детей, когда они играют или просто идут по улице, клевещет на них, оскорбляет. Как можно воздействовать на нее в рамках закона?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.