Договор по 44 фз

• г. Барнаул
Вопрос №18513771

Может ли госорган заключить договор по 44-ФЗ с иностранным гражданином (ближнее зарубежье) имеющего вид на жительство в РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Это платная информация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Курильск
₽ VIP
Вопрос №7139506

Оформляем договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. Покупатель - иностранный гражданин. Реквизиты какого документа покупателя необходимо указать в договоре? Достаточно ли вида на жительство иностранного гражданина или нужен его паспорт? Заранее спасибо.

• г. Бугульма
Вопрос №6194704

Могут ли нерезидент РФ заключить гражданско-правовой договор с иностранным гражданином и на какой максимальный срок.

• г. Манхаттан
Вопрос №18512637

Я гражданка РФ,но проживаю на территории Казахстана по виду на жительство со своей дочерью, которая тоже является гражданкой России. В сентябре ей исполнится 14 лет, время получить первый паспорт. Но в связи с карантином выезд из Казахстана затруднён, дорога обойдется очень дорого. Могу ли я оформить ей паспорт позже, пусть даже и со штрафом и не будет ли проблем при пересечении с уже получается просроченным свидетельством о рождении, например через год, когда вопрос пандемии утихнет? Наталья.

• г. Нальчик
Вопрос №18512388

Уже полгода живу на 7000 р вдвоём с ребенком... в поиске работы... обратилась в собес, чтобы заключить соц контракт на трудоустройство... отказывают на основании того, что в домовой книге я прописана в квартире дедушки своего и они считают его пенсию в доход моей семьи (моя семья-это я и моя 5 тилетняя дочь)... в законе нахожу, что малоимущим признают, считая доходы членов семьи, поделены на кол-во членов семьи, т е. в моем случае 7000/2... причём здесь дедушка?..? Он просто прописал меня в его квартире, фактически он проживает сейчас в другом месте с другой своей внучкой и я не знаю даже какая у него пенсия (предполагаю, что в силу возраста-высокая) и не имею к ней никакого отношения... в собесе говорят, что чтобы я имела право на помощь по соц контракту-дедушке нужно перепрописываться, чтобы я доказала, что он меня с моей дочкой не содержит, видимо... ужас... ему 95 лет.. он уже мало что понимает и я не буду, естественно, о таком просить... т.е. меня собес оставляет существовать на 7000 в месяц... не признавая малоимущей по этому факту... законно ли это? Я состою на учете в цзн на данный момент...7000-это алименты на содержание ребенка.

• г. Москва
Вопрос №18508854

Мне 30 лет. Гражданство РФ. (Грин-карта). Есть жена (Грин-карта) и ребёнок родился в США. Проживаю и работаю в США.

Родная Мама гражданин России проживет и работает в Москве.

Отец (Грин-карта) гражданин России в 2018 заключил брачный контакт на Кипре с молодой гражданка России. Проживали в США.

При жизни отец единственный собственник подарил квартиру в России - как сыну. Договор дарения письменно подписанный в США.

Молодая брачная гражданка забрала все документы отца и договор дарения. Отдавать документ отказывает.

Неоднократно обманывала мою семью. В своих корыстных целях.

Куда лучше обратиться за помощью в США?

Куда лучше обратиться за помощью в России?

Благодарю 🙏🏻

Вопрос №18512689

Гражданин Украины с ВНЖ РФ может ли временно ввезти собственное авто с украинскими номерами в РФ?

Читал что при ВНЖ РФ надо растомаживать авто так как являешься резидентом РФ! Правда ли это?

Макс
• г. Дмитров
₽ VIP
Вопрос №1403299

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

₽ VIP
Вопрос №18036795

Необходимо ли уведомлять ФМС о заключении договора ГПХ с САМОЗАНЯТЫМ гражданином Киргизии, как это делается при приеме на работу по трудовому договору?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.