Как выселить Арендатора, который не оплачивает аренду и не желает покинуть квартиру?

• г. Владивосток

Арендатор не желает лплачивать Аренду и коммплатежи, а также мьехать с квартиры.

Договор Аренды между ним и мой гласит, что в случае не оплаты Аренды и коммплатежей до 20 текущего месяца, до 12 ч дня, договор, расторгается и квартира подлежит освобождению от Арендатора и его имущества. КАК выселить данного Арендатора, не открывающего дверт ине желающего сьехать из моей собст. Частной собственнной квартиры где я Хоэяин и,где я Прописан. Ответьте пожалуйста. Анатолий.

Ответы на вопрос (7):

Напишите заявление участковому. И дверь в квартиру вы имеете право вскрыть в присутствии участкового. А по другому только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с Иском о выселении.

В суд следует обратиться. Выселить и платежи взыскать.

Если не будет открывать, то просто взламывайте замок, вызывайте полицию.

Почему, я не могу сам зайти в принадлежащую мне квартиру без арендатора согласно условий договора?

Договор Аренды между ним и мой гласит, что в случае не оплаты Аренды и коммплатежей до 20 текущего месяца, до 12 ч дня, договор, расторгается и квартира подлежит освобождению от Арендатора и его имущества. КАК выселить данного человека.

Я именно хочу зайти в квартиру сразу после 12 ч дня как истечет договор, независмо будет арендатор там или нет!

Прошу Вас ответить.

Самому в отсутствие участкового входить не стоит, потому арендатор потом скажет, что у него пропали те или иные вещи и будет пытаться повесить пропажу на Вас. Поэтому лучше действовать в присутствие участкового, воспользовавшись своими ключами, если арендатор не откроет.

Как он докажет что там были ценные вещи? А Презумпция невиновности по отношении ко мне?

Это Вам придётся доказывать что их там не было.