ООО нсг росэнерго.

• г. Иркутск
Вопрос №18513821

У страховой отозвали лицензию. Нам не заплатили комиссию по договору, прошло 6 мес., как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург

Ольга!

Вы можете обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Вы их агент?

Если так, то взыскивать в судебном порядке, при условии отказа в добровольной выплате.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15830403

У страховой отозвали лицензию. Комиссионное вознаграждение агенту не выплачено. Есть ли надежда получить деньги?

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №7131331

Есть исполнительный лист на руках, но у страховой отозвали лицензию, можно ли обратиться в страховую виновника и как написать им заявление.

Вопрос №5191858

Как расторгнуть договор ОСАГО если у страховой компании отозвали лицензию?

• г. Владимир
Вопрос №16265229

У страховой компании отозвали лицензию, я не смогла продлить действующий договор страхования, сейчас прошло 5 дней со дня окончания моей страховки и до сих пор они не могу принять оплату и продлить страховку. Ничего точного не объясняют, как быть, обязаны ли они продлить страховку?

Макарова Ольга Ивановна
• г. Орск
Вопрос №13920329

У страховой отозвали лицензию, можно в РСА писать претензию о доплате.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17790498

Ломбард заключил договор добровольного страхования имущества, оплатив сумму Договора полностью, на руках имеется заключенный до конца сентября 2020 года договор страхования. Спустя 4 месяца у СК отозвали лицензию, от СК не поступало никаких извещений, уведомлений, вообще ничего. Сегодня Банк России утверждает, что договор страхования не действителен, Ломбард с этим не согласен. В соответствии с ФЗ О ломбардах, ломбарды обязаны страховать имущество, Ломбард данную норму закона выполнил заключив договор страхования и оплатив страховую премию задолго до отзыва лицензии у СК, Банк России утверждает, что раз у СК лицензия отозвана то Ломбард обязан заключить договор страхования заново в течении 45 дней после отзыва лицензии, так как в законе о страховании написано, что страховщик обязан был расторгнуть договор и вернуть деньги в этот срок. Просим укрепить нашу позицию в споре с Банком России, так как считаем Договор страхования действительным, а требовать от Ломбарда исполнения обязательств Страховой компании прописанных в законе о страховой деятельности считаем абсурдом.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6847076

У страховой компании отозвали лицензию. У меня каско месяц только оформлена, как вернуть деньги?

Вопрос №11567667

Финансовая организация не выполнила свои обязательства у страховой компании отозвали лицензию что делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.