Пенсионер 71 год - собственник квартиры льгота по оплате за кап. ремонт 50% - как оформить?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь в МФЦ для оформления с документами: право собственности, паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Через обращение в ПФР. Там подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Скажите пожалуйста

есть ли льгота по оплате кап ремонта одиноко живущему пенсионеру за 75 лет и если есть как оформить льготу.

В статье о льготах указано... и собственники жилья где проживают не работающие граждане-пенсионеры. Как понимать: распространяется льгота на оплату кап. ремонта 50%

Я собственник квартиры 71 год оплачиваю 50% (возврат 50%) оформил.

В июле 2020 года жена достигла 70 лет, зарегистрирована в этой квартире, нас 2 чел..

Как использовать ее льготу на кап/ремонт?

1. можно ли просить "0" оплаты за нашу квартиру?

2. у нее в собственности своя квартира, но она там не зарегистрирована, может ли она оформить свою льготу на эту свою квартиру?

Можно оформить льготы не на собственника квартиры, а на члена семьи, прописанного в ней? А собственнику оформить отказ от льгот по оплате коммунальных услуг?

Педагогические работники образовательных учреждений, пенсионеры системы образования, проживающие в сельской местности, освобождаются от оплаты жилья, отопления, освещения. Взносы за капитальный ремонт отнесены к расходам на оплату жилых помещений. Соответственно льготы по оплате жилых помещений распространяются и на оплату капремонта. Обязано ли образовательное учреждение (или РУО) возмещать педагогическому работнику и пенсионеру расходы по оплате капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире прописаны 2 пенсионера - один пенсионер старше 70 лет собственник, а другой пенсионер до 70 лет и еще работает, предоставляется ли льгота по взносам на кап. ремонт.

Если в квартире 2 собственника, оплата за капитальный ремонт начисляется с квадратных метров квартиры? Почему приходят квитанции на оплату кап ремонта обоим собственникам?

Я являюсь инвалидом 2-ой группы. У меня в собственности три квартиры. Имею ли я льготы по оплате за капитальный ремонт в 2016 году на всю недвижимость или только на одну квартиру по месту регистрации? И куда нужно с данным вопросом обратиться, что бы оформить льготу по оплате кап. ремонта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение