Признание тепловых сетей бесхозяйными

• г. Барнаул
Вопрос №18513827

Мы живем в частном секторе по ул. 13-ая Западная с центральным отоплением, хотели, чтоб признали бесхозяйными и приняли в муниципальную собственность участок тепловых сетей, но нам пришел ответ из администрации: участки тепловой сети, проходящие после элеваторного узла от павильона №1 до точки В на жилой дом по ул.Западная 13-я, 2, протяженностью трубопровода 94 м и от павильона №1 до точки В на жилой дом по ул.13-я Западная, 10, протяженностью трубопровода 174 м, проходят после элеваторного узла и в соответствии со статьей 539 Гражданского кодекса Российской Федерации должны обслуживаться потребителями. Для дальнейшего оформления указанных участков тепловой сети в муниципальную собственность необходимо установить индивидуальные элеваторные узлы на каждый дом отдельно. Правомерно ли это? Стоит дальше с ними бороться или придется устанавливать элеваторные узлы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Вам тут больше поможет инженер-теплоэнергетик, либо юрист, но со специализацией на работу в ресурсоснабжающих организациях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Борисоглебск
₽ VIP
Вопрос №6118270

Теплотрасса проходит через зем. участок частного собственника, за которую ни одна из муниципальных служб не несет ответственности. Теплотрассу требуется перенести из-за строительства на участке. Администрация города на наше обращение ответила-переносите как хотите. Может ли собственник зем. участка и как обязать администрацию города перенести теплотрассу с этого участка?

• г. Екатеринбург
Вопрос №12532336

Мы проживаем в частном секторе, к нашим домам проведено центральное отопление (отопление проводилось в 80 –е годы, за свои средства). Сейчас трасса пришла в негодность (трубы проходят по нашим земельным участкам). Кто должен отремонтировать теплотрассу до ввода в дом. Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №10248520

Земля и помещение в частной собственности. Имеет право администрация города отобрать её у меня?

• г. Владикавказ
Вопрос №18512916

Хочу отключиться от центрального отопления, мне котельная не разрешает, квартира приватизирована я собственник.

Вопрос №10848765

Может ли сельская дума решать вопросы о бесхозной недвижимости находящейся на землях поселения.

₽ VIP
Вопрос №14394238

У меня такой вопрос! У нас в частном секторе, по улице проходит высоковольтная линия. Все столбы мягко сказать накренившись, гляди того упадут! По закону имеем ли мы право пойти к администрации нашего города и потребовать убрать столбы и провести высоковольтные провода под землёй,какие стать есть на счёт линии высокого напряжения?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №4926290

Я имею частный дом. Хочу подключиться к общей магистрали теплотрассы, которая проходит по моему участку. Согласно проекта и техусловиям были сделаны тепловой узел со счетчиком в доме и дополнительные 16 метров теплотрассы от дома до общей теплотрассы. При заключении договора на теплоснабжение ТО почему-то решила насчитать мне помимо тарифа еще и потери в этих 16 метрах трубы. ,Акт о разграничении не подписывали. Ведь эту трубу должны обслуживать специалисты, а у мня как у физ лица их естественно нет. ТО пытается навязать мне эти 16 м на баланс. Права ли я в том, что разграничение должно проходить по стене моего дома? Если права, то какой закон мне можно привести как аргумент. С монополистами очень трудно разговаривать не зная законов. Заранее благодарю.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18512081

Частный дом, перед ним ветхая теплотрасса, крышки лотков труб много лет как сломаны. Есть необходимость заезда на участок тяжелой техники. Есть большая вероятность продавить трубы. Это повесят на меня?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.