Кому принадлежит ответственность за арестованную машину, проданную год назад?

• г. Владивосток

Продал машину год назад, она переходила от владельца к владельцу, в итоге оказалась на арест площядке как вещь док, кода я смогу её забрать и кто будет платить за эвакуатор и штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ее продали, то ваше право на нее отчуждено.

А если отчуждено, то никак.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Могут ли забрать машину на штраф стоянку в присутствии владельца? Хозяин машины подошел в момент погрузки машины на эвакуатор.

Муж продал машину, но не успел переоформить на нового владельца. Новый владелец отдал машину для ремонта. Вместо ремонта молодые люди решили покататься, как итог их задержали, а машину отправили на штраф стоянку. Что машина на штраф стоянке мужу сообщили почти через месяц, когда плата за стоянку перевалила за 50000 руб. Что можно предпринять в этой ситуации? Возможно вернуть машину без оплаты штраф стоянки?

После ДТП машину забрали на стоянку гбдд до выяснения обстоятельств и как вещ док, в ДТП были пострадавшие, прошло 3 месяца, машину перевезли на платную стоянку дня 3-4 назад не оповестив владельца машины, можем ли мы забрать её с платной стоянки или она будет стоять до суда там и должны ли мы платить?

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Продал машину, но не оформил договор купли-продажи! Теперь водитель на сутках, а машина на штраф стоянке! Что делать!? забирать машину и кто будет платить за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.06.2013-ехали на своей машине с речки (владельцей машины - являюсь я) муж был за рулем - водительских прав у него нет, я сидела рядом - у меня водительских прав тоже нет-оба были трезвые и пристегнутые, с нами были трое дитей (возрост детей 7,7 и 11 лет) один из них сидела в кресле для детей и пристегнута - нас остановили ДПС, составили протокол, забрали без моего (владельца машины) согласия автомобиль на эвокуаторе, что бы увезти ее на штраф стоянку, хотя приехал человек с водительскими провами и мог угнать машину сам или на штраф стоянку, или домой... У меня такой вопрос: могули ли они без моей подписи и согласия забрать машину? Что за это будет мне и тому кто сидел за рулем? И еще сегодня (т.е.12.06.2013 г.) приехала забрать машину со штраф стоянки, а они отдыхают: имеют ли они право взять с меня оплату за стоянку за сегодняшний день? И должна ли я платить за эвакуатор, если у нас был свой водитель, который сам мог угнать автомобиль, чтоб не платить за эвакуатор?

Купили машину а она оказалась с запретом на регистрационные действия, что будет мне если я её продам, машина на прежнем владельце, продавать буду от имени прежнего владельца.

Такой можно ли забрать машину со штраф стоянке взяв справку в гои другому человеку у которого есть права а по документом она на владельце числится а владельца нету в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение