Продажа участка с капитальной баней - нужно ли оформлять и возможен ли штраф?

• г. Владивосток

Д.д построили капитальную баню 10 лет назад, сейчас хотим продать участок с этим домом, не оформляли баню, построена по правилам как положено, при оформлении штраф будет?

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель согласен приобрести з/у с этими самоволками, то проблем не возникнет.

Но могут возникнуть у нового собственника от надзорных инстанций.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок четыре года назад, построили дом, в этом году получили свидетельство на дом, но хотим все продать, хотелось бы узнать какие налоги мы будем платить при продаже?

На территории частного домовладения (земля сейчас в стадии оформления) на месте старой времянки (числится в техпаспорте БТИ как некапитальное строение) построили капитальную летнюю кухню. Как узаконить ее? Какой штраф грозит за постройку?

Купили садовый участок 10 лет назад. 2 года назад-приватизировали земельный участок. Сейчас хотим продать сад. участок. Будем ли мы платить налог при продаже?

Построили дом на земельном участке, кот взяли в аренду у муниципалитета. Сейчас участок выкупили и хотим продать вместе с домом. Какой правоустанавливающий документ будет указан в договоре купли продажи дома?

По земельному праву. Были оформлены документы на землю несколько лет тому назад. Сейчас построили дом и хотим сделать на него документы, но фирма, которая взялась это делать. Утверждает, границы участка изменились. Нужно выкупить землю под домом. Мы не переносили заборы и ограждения. Все так, когда мы оформляли участок. Куда нам обратиться?

Имеется земельный участок оформлен как положено. Был построен дом, (не на фундаменте)т. е.некапитальная постройка. Никогда не оформляли его. Сейчас собираемся продавать земельный участок вместе с домом, возникнут ли проблемы при продаже? Нужно ли регистрировать такой дом? И на каких основаниях? Дом стоит не на фундаменте. Заранее спасибо.

Как выкупить у администрации земельный участок за давностью лет. Рядом с нашим участком граничи неотмежеванный участок. 20 лет назад на этом соседнем участке у родителей моего отца стояла баня, сейчас на этом месте построена новая баня. За участком ухаживали. Как оформить, выкупить этот участок-землю под баню за давностью лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На совместно нажитом имуществе в браке (земельный участок) была построена баня, как утверждает муж, баню построил его отец (возможно есть чеки о покупке стройматериалов). Еще на участке строится дом (маткапитал). Как это имущество будет делится при разделе. Интересует вопрос про баню.

Была в аренде земля, мы на ней построили баню, зарегистрировали (декларация). После этого выкупили у администрации землю. Земля стала в собственности. Баню перевезли на новый участок, этот хотим продать, на нём сейчас ничего нет. Как продать участок, если на нём зарегистрированная баня, но по факту её уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение