В браке, долевая собственность Квартиры супругов по 1/2.

• г. Волгоград
Вопрос №18513874

В браке, долевая собственность Квартиры супругов по 1/2. Супруга оформила дарственную своей 1/2 доли на супруга. При разводе раздел квартиры как будет происходить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Данная квартира принадлежит супругу в полном об,еме и в силу ст 36 ск рф разделу не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Эдуард, здраствуйте! Делить квартиру не получится, поскольку супруг собственник.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Никак не будет происходить, так как делить нечего. Все было поделено по 1\2 в браке.

А затем подарено.

Да и сам развод не предполагает обязательно, какого-либо раздела и не влечет за собой его..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

При разводе не производится автоматический раздел имущества, только по заявлению одного из супругов. А в данном случае супруг будет являться единоличным собственником квартиры после дарения доли.

- см. ст. 36 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород
Вопрос №16668055

У нас с мужем квартира куплена в браке. У каждого по 1/2 доле. В случае дарения им кому-либо своей доли требуется ли согласие супруги?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14340686

Жилищное право.

Как передать принадлежащую мне часть квартиры бывшей жене - простейший вариант (быстро и с минимум справок)? Развод оформлен 15 лет назад, материальные вопросы урегулированы год назад.

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №13772075

Совместно в браке приобретена квартира, муж подарил жене 1/2 доли в квартире и умер, будут ли иметь право на квартиру его дети от первого брака? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512639

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

• г. Москва
Вопрос №14495236

Я муж, доля квартиры 1/2 куплена в браке и оформлена на жену. Как при разводе буж делится доля.

Вопрос №18512594

Раздел имущества после развода супругов и выдел супружеской доли это одно и тоже или разные понятия? Прошло более трех лет после развода... Все большое спасибо ха ответ!

Ирина
• г. Москва
Вопрос №1205107

При покупке квартиры в браке собственниками были по 1/3 доли (жена, муж, ребенок). Муж подарил свою долю ребенку. Сейчас собственники жена 1/3 и ребенок 2/3 Вопрос: при разводе муж может претендовать на долю жены?

• г. Калининград
Вопрос №18268195

В браке приобрели квартиру по 1/2 доле, сейчас в разводе (9 ЛЕТ) , прописаны оба в этой квартире. Муж хочет оформить дарственную на меня. Каков порядок действий, как избежать налога. И как быстро я смогу продать квартиру (также без налога) ? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.