Не выдают справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам даже ближайшим родственникам - проблема или норма?

• г. Красноярск

Такая проблема, не выдают справку об отсутвиии задолженности по оплате коммунальных услуг.

P.S. имеют ли они право не выдавать справку ближайшим родственникам.

Ответы на вопрос (4):

Могут и не выдать, только на оснооании доверенности.

Если родственники не зарегистрированы в квартире, то для получения справки потребуется доверенность в постой письменной форме. Данная информация относится к сведениям с ограниченным доступом и охраняется фз рф "о персональных данных" .

- справку могут получить только собственники жилого помещения или вы, по доверенности от них.

Если родственники не имеют регистрации в квартире, то должны иметь на руках доверенность, иначе справку им не выдадут.