Центр занятости, нарушает права в выборе кредитной организации для получение пособия

Вопрос №18513956

В ЦЗН настаивают на выплатах только через сбербанк (у них с ним договор), однако у меня есть карта МИР другого банка, в её использовании отказали. Что делать, законен ли отказ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Согласно п. 11 Приказа Минтруда России от 22.02.2019 N 116 н " гражданину обеспечивается выбор способа получения пособия: перечисление через кредитные организации или отделения почтовой связи. Уведомление гражданина о том, что перечисление пособия по безработице через кредитную организацию возможно только после получения центром занятости населения сведений о лицевом счете в кредитной организации, подтверждается его личной подписью на приказе о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным и назначении, размерах и сроках выплаты пособия по безработице.

Единственное требование, что

перечисление пособия по безработице осуществляется только на расчетные счета платежной карты «Мир».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Отказ не законен. Направьте официальное заявление о перечислении денежных средств по указанным Вами реквизитам. Если откажут, подать жалобу в прокуратуру, а потом можно и в суд.

Моей знакомой перечисляли на карту почта банка, сначала настаивали на сбере, она отказалась, поэтому перечисляли пособие на почта банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12346415

Можно ли получать пособие по безработице не на карту сбербанка а другого банка.

• г. Краснодар
Вопрос №17699733

Можно ли получать пособие по безработице на чужую карту? Если нет почему?

• г. Благовещенск
Вопрос №16067868

Может ли соцзащита отказать в начислении детского пособия если я хочу перечисления на удобный мне банк, кроме сбербанка?

Вопрос №17823825

Будут ли перечислять пособие по безработице на сберегательный расчётный счет в Сбербанке, если нет карты МИР?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12425053

На работе заставляют оформить зарплатную карту МИР, у меня уже есть карта Сбербанка, платежной системы мастеркард и я не хотела бы от нее отказываться, устраивает полностью. Но сп на мою мастеркард перечислять не будут, так мне пояснили, только МИР, законно ли это?

Вопрос №14245574

Обязательно ли получать пособие по безработице на карту сбербанка или можно выбрать другой банк.

₽ VIP
Вопрос №12666500

Я работаю в больнице врачом. Всегда получала зарплату на карту сбербанка, которую оформила еще до устройства на работу. Но вот неделю назад "порадовали", что мы (все сотрудники) ОБЯЗАНЫ получить карту мир и будем получать зарплату теперь только на нее. Но дело в том, что у меня есть вторая работа (вне медицины) и карточка мир меня категорически не устраивает. А если я ее получу-за ту, которая уже есть придется платить большую сумму за обслуживание. Можно ли как-то отказаться от карты Мир?

• г. Великий Новгород
Вопрос №13158781

Сейчас обязуют всех бюджетников получать зар. плату на карту МИР. Могу ли я отказаться от этого?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.