Будет ли он иметь юридическую силу, или это просто пустая бумажка?

• г. Москва

Хочу заключить с хозяйкой квартиры, у которой снимаю комнату, договор, но не через агентство, а просто отпечатанный на компьютере, без печати, с ее и моей подписью, ради спокойствия. Будет ли он иметь юридическую силу, или это просто пустая бумажка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

Письменный договор найма жилого помещения, заключенный между Вами имеет юридическую силу в полном объеме и рассматривается судом. Однако, его необходимо правильно заключить.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь снимать квартиру через агенство. Скажите пожалуйста будет ли иметь юридическую силу договор без печати агенства?

Просьба помочь с вопросом. Между мной и агентством недвижимости был заключен договор аренды квартиры, на моем экземпляре договора отсутствует подпись со стороны арендодателя, стоит только печать агенства.

Я планирую досрочно расторгнуть договор. Если они не вернут мне депозит, будет ли договор без подписи иметь юридическую силу в суде?

Ответьте пожалуйста! Нужно ли заключив договор через агенство недвижимости на сдачу квартиры. Заверить его у натариуса. Будет ли он иметь юридическую силу если там будут стоять подписи арендатора и арендадателя. А подпись агента и печать агентства в нем не предусмотренно. Спасибо Сергей.

Договор на оказание услуг с агентством недвижимости заверен руководителем агентства - сканированы печать и сама подпись. Риэлтор выступает не как частное лицо. (Взял деньги и ничего не делает).

Имеет ли юридическую силу такой сканированный договор? Или это простая бумажка?

Я снимаю квартиру 8 мес. Квартиру я нашла через агенство недвижимости. С хозяйкой у меня подписан договор на 11 мес проживания. Но хозяйка квартиры меня просит выехать. Имеет ли договор, подписанный нами, юридическую силу? Спасибо.

Договор с хозяевами хотим заключить, но не будем его заверять у нотариуса, можно сказать без свидетелей. Будет ли этот договор иметь юридическую силу для суда?

Необходимо заключить договор найма жилого помещения. Можно ли его заключить без участия агентства (будет изпользована типовая форма)? Такой договор будет иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявка на поиск покупателя недвижимости с агентством, где в обязательствах агенство рекомендует заключить с ним договор на продажу квартиры. Подразумевает ли подписку этого договора в последующем? Риэлтор говорит, что это для того чтобы квартиру не продали в обход агенства.

Подскажите, какие договора стоит заключать или соглашения при продаже через агенство?

Мы приобрели квартиру. До этого смотрели через агенство, подписав договор просмотра о котором я забыть забыла, экземпляр был один у риэлтора, он уверял что это просто для отчетности. Жили в том же доме где и продавалась квартира, продавцы сами вышли на нас через управдома и мы провели сделку напрямую без агенства. Теперь они звонят и требуют отдать им комиссию 77000₽ за то что они показали нам квартиру, ведь мы подписали договор просмотра. Имеет ли эта бумажка бридическую силу и можно ли ее оспорить или расторгнуть этот договор.

Хочу продать квартиру. Как лучше продать? Самому заниматься продажей? Или обратиться в агентство недвижимости? Агентство предлагает заключить договор на оказание услуг. Можно работать с агентством без договора? Если будут продавать несколько агентств может быть быстрее квартиру продам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение