Медосмотр при приеме на работу - нужны ли дополнительные документы для бухгалтерии?

• г. Салехард

При приеме на работу проходил медосмотр. В учреждение обращался лично. Договора между медучреждением и работодателем нет. Медучреждение выдало на руки договор об оказании медицинских услуг, кассовый чек, копию лицензии, заключение медицинской комиссии. Бухгалтерия требует еще какой-то акт выполненных работ. Так понимаю акт оказанных услуг. На предыдущем месте работы к авансовому отчету прикладывал договор, чек, лицензию и заключение. Никаких вопросов и требований не возникало. Справедливо ли требование бухгалтерии? Если так, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Требование о предоставлении акта незаконно. При оказании платных медицинских услуг медицинские организации руководствуются Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 (далее - Правила N 1006), и Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

В соответствии с п.п. 3, 16 Правил N 1006 медицинские организации предоставляют платные услуги с заключением договора в письменной форме. После их оказания потребителю (заказчику) взимается плата. Медицинское учреждение должно выдать документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг: контрольно-кассовый чек, квитанцию или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца) (п. 24 Правил N 1006). Исполнителем после исполнения договора выдаются потребителю (законному представителю потребителя) медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг (п. 25 Правил N 1006).

Спросить
Пожаловаться

Является ли законным требование бухгалтера предоставить акт выполненных медицинских услуг и отказ оплачивать авансовый отчёт, при таком составе пакета документов:

Авансовый отчёт.

Заявление на оплату медосмотра.

Направление на медосмотр

Договор об оказании платных медицинских услуг

Кассовый чек с qr-кодом.

Квитанции с указанием наименования работ и их стоимости, подписанная кассиром с печатью.

Выпуска из медицинской Карты по результатам медицинского осмотра с заключением врачей.

Лицензия медицинского учреждения

Заключение медицинского осмотра?

Работник прошел медосмотр согласно заключенного договора между работодателем и медучреждением, выданного направления в одном медицинском учреждении, а чтоб не проходить гастроэнтеролога, обратился за заключением в другое медучреждение за свой счет. Требует возместить оплату выдачи заключения. Правильно ли будет оплатить ему и принять такое заключение работодателю?

Проходили проф осмотр в медицинском центре. На руки был получен договор оказания платных медицинских услуг, кассовый чек, заключение о состоянии здоровья. Правомерно ли требование бухгалтера организации акта выполненных работ, для предоставления возмещения затрат работнику?

Проходила обследование в медицинском центре, на работе оплачивают мед. услуги согласно коллективного договора диагностическое обследование и анализы, но при предоставлении определенного перечня документов из медицинского учреждения (чек, договор, заверенная лицензия, акт выполненных работ, заключение и результаты обследования) Обратилась в медицинский центр для предоставления документов, там в предоставлении акта выполненных работ отказались. Все остальные документы у меня на руках. Как я могу получить акт выполненных работ из медицинского центра, в который обращалась?

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Я поступаю на работу в медицинское учреждение в январе 2013 г до этого я работала в другом медучреждении, медицинскую комиссию проходила в предыдущем медучреждении в апреле 2012 года, получен допуск к работе, что зафиксировано в медицинской книжке. Нужна ли медкомиссия при приеме на работу? Срок действия моей комиссии каков? На что я могу сослаться, чтобы не проходить медкомиссию повторно?

При приёме на работу работодатель заставил пройти мед комиссию и получить справку по форме 086 за свой счёт. Спустя 5 месяцев работодатель заключает договор с медучереждением и заставляет проходить опять медосмотр, угрожая отстранить от работы. Рабочие места аттестованы и имеют 2 категорию вредности (допустимую). Законно ли требование работодателя требовать прохождения повторного медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор конкурентным способом с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг (далее-ИП). ИП умер 13 числа. С 01 по 12 число месяца услуги оказывались, что подтверждается в данным в журнале технического обслуживания. По договору Исполнитель передает Заказчику Акт приема-передачи оказанных услуг, счет или счет-фактуру. Бухгалтерия должна расчетным методом на основании свидетельства оплатить оказанные услуги или у бухгалтерии нет оснований для оплаты?

При прохождении медицинской комиссии обязательно ли заключается акт выполненных работ? Всего три договора, так как разные мед услуги проходил в разных поликлиниках. В двух случаях акт выполненных работ имеется, а в одном нет. На работе для компенсации денежных средств требуют этот акт.

Бухгалтерия требует акт выполненных работ на замену масла в ИП автосервисе при этом была выдана квитанция договор где прописаны выполненные работы правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение