Я обращалась в суд с иском о снятии с регистрационного учёта людей которые были прописаны в моей квартире,

Вопрос №18514050

Я обращалась в суд с иском о снятии с регистрационного учёта людей которые были прописаны в моей квартире, суд вынес решение о снятии с регистрационного учёта и я получила решение суда, теперь какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгород

Для снятия лица с регистрационного учета Вам необходимо будет обратиться в отделение УФМС («паспортный стол») по месту нахождения квартиры с заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета, приложив к нему вступившее в законную силу решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

После вступления решения суда в законную силу обращайтесь в миграционную службу по месту, где зарегистрированы данные граждане с заявлением о снятии их с рег учета на основании п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1691898

Моя бывшая жена выписала меня из квартиры в 90 годы без предупреждения... я узнал об этом когда всем меняли паспорта в 2001 году. Меня временно прописали друзья в частном доме. Сейчас прописка временная? Как восстановить постоянную? Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №13821580

У меня в квартире (я собственница) по данным мфц прописана бывшая собственница, которая продала квартиру еще в 2001 году. Более 17 лет назад. Поменялось после нее уже двое хозяев квартиры, у второго купила уже я. В МФЦ сказали, что запись внесли в октябре, а выбытие добавить не могут, нет оснований, поэтому она прописана.

При составлении искового заявления

1. С каким основанием обращаться в суд о прекратившей право пользования и снятии регистрационного учета или просто о снятии регистрационного учета?

2. Какой адрес писать ответчика, если без адреса исковое не принимают, последний известный адрес, т.е. адрес моей квартиры?

3. Какую организацию нужно указывать для снятия с регистрационного учета по Москве? МВД РФ или миграционную службу по району или МФЦ?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №7011276

Скажите пожалуйста. Сколько может длиться по времени суд по снятию человека с регистрационного учёта. Если человек не является собственником. Не проживает в квартире. Не оплачивает ком услуги. Правда ли что, через пол года суд принимает решение-найти человеку место для проживания и регистрации. И на это уходит ещё год. ? А потом только суд выносит решение его выписать. Итого получается полтора года?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15492700

Суд 1-й инстанции удовлетворил мой иск о снятии с регистрации и прекращении права пользования жилым помещением бывшим мужем. Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. Получили апелляционное определение, в котором ему отказали во вселении, а мне отказали о снятии его с регистрации. Суд не учел, то что я отдала его сыну квартиру и состояние здоровья детей, хотя они уже взрослые. Что делать? Прикрепляю "возражение на апелляционную жалобу" и "апелляционное определение Верховного Суда Респ. Башкортостан.

Ссылка на решение суда: https://vs--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=18621466&delo_id=5&new=5&text_number=1

Вопрос №3638809

Можно ли оспорить решение суда о снятии с регистрационного учета из муниципальной квартиры где он был зарегистрирован постоянно как член семьи (муж дочери квартиросъемщика) если ответчик на суде не был и решение суда не получал.

• г. Владивосток
Вопрос №18511889

Была прописана у мамы. В январе этого года выписалась. Сейчас там прописаны брат и мама. Пошла задолженности за квартиру. Подали судебный акт в котором указана и я, но неверная дата рождения моя. В госуслугах на меня нет задолженностей. Но сказали будут высчитывать и с меня так как задолженности с 2018 года. Имеют ли права с меня высчитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

Вопрос №18512408

Брат собственник дома. Сестра просто прописана около 20 ти лет. Он оставил ей жилье когда был маленький ребёнок у неё. Ребёнок вырос угол. Она продолжает жить менять сожителей. Брата хозяина в дом не пускает, не в ванную не на кухню. Говорит отгораживай половину и живи. Можно ли её выписать из дом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.